Posted 30 октября 2017,, 10:35

Published 30 октября 2017,, 10:35

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Мужчина с инсультом попал из налоговой Кушвы в больницу Нижнего Тагила: близким о вызове медики не сообщили

30 октября 2017, 10:35
Инсульт случился у пожилого мужчины при посещении налоговой в городе Кушва. Жителя Кушвы увезли в больницу Нижнего Тагила, где он находится в отделении реанимации. Родственникам мужчины медики не сообщили о случившемся, близкие потеряли мужчину, начали поиски и узнали о госпитализации.

18 октября мужчина пришел в налоговую, чтобы разобраться с платежами, разнервничался и ему стало плохо. Сотрудники налоговой рассказали, что увидели, как пожилой человек ведет себя странно, у него была невнятная речь. Одна из сотрудниц после пристального разглядывания вынесла предположение об инсульте и вызвала скорую помощь.

Прибывшие на место медики скорой подтвердили предположение об инсульте, оказали мужчине необходимую первую помощь и доставили его в стационар в Нижний Тагил.

18 октября был звонок в скорую из налоговой, у пожилого человека диагностирован инсульт. Ему была оказана первая помощь, позже мужчина был доставлен в Нижний Тагил, где находился в отделении интенсивной терапии, скоро планируется его выписка домой сообщили на станции скорой помощи в гор. Кушва.

Пожилого человека потеряли родственники, он дольше обычного не возвращался. Свой мобильный телефон он забыл дома, а скорая ничего не сообщила близким. О том, что отец находится в реанимации в Нижнем Тагиле, дети узнали, когда обнаружили его автомобиль возле здания налоговой инспекции.

Одна из наших сотрудниц знакома с родственницей этого мужчины, она волновалась и решила позвонить и узнать, что с ним. Выяснилось, что родственникам медики не сообщили про инсульт и госпитализацию. Потом к нам пришла дочь, она работает рядом и сказала, что увидела машину отца возле налоговой, мы рассказали ей то, что знали поделилась сотрудник налоговой инспекции города Кушва.

Ответить, почему о происшествии не сообщили родственникам пострадавшего, на станции скорой помощи не смогли. В беседе с редакцией TagilCity.ru сотрудник не мог дать пояснений по происшествию 18 октября, ссылаясь на то, что это была не ее смена.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"