Posted 30 октября 2017,, 13:30

Published 30 октября 2017,, 13:30

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

ПДН и управление образования проверяют работу должностных лиц после драки в школе №44 Нижнего Тагила

30 октября 2017, 13:30
В настоящее время в Нижнем Тагиле властями проводится комплекс мер, направленный на установление обстоятельств, из-за которых стало возможным, что девочка-подросток с группой единомышленников держала в страхе сверстников в школе №44. Педагоги и должностные лица, вовремя не воспрепятствовавшие этому, будут привлечены к ответственности.

16 октября на крыльце школы №44 в центре Нижнего Тагила был избит девятиклассник. Школьник попал в больницу с сотрясением мозга и частичной потерей памяти. Предполагаемой зачинщицей конфликта оказалась одноклассница избитого. Позднее стало известно, что от руки девочки-подростка её единомышленников пострадали и другие дети, которые не скрывали правды об увиденном.

В полиции Нижнего Тагила рассказали о мерах, которые могут быть приняты к педагогам школы, где взаимоотношения подростков вышли из-под контроля.

Мы можем вынести своё представление по факту выявленных причин и условий, способствующих противоправному поведению воспитанников школы. Когда мы будем близки к принятию процессуального решения, мы выявим все причины, почему это стало возможным, кто недоработал. И на усмотрение директора школы, сама директор примет решение, кого она будет привлекать к ответственности отметила в разговоре с журналистом TagilCity.ru руководитель детской комнаты полиции Татьяна Пинаева.

Напомним, кроме полиции проверкой инцидента занимается и управление образования Администрации Нижнего Тагила.

По факту инцидента в МБОУ СОШ №44 сообщаем, что в настоящее время проводится проверка в установленном законом порядке ответили на запрос TagilCity.ru в управлении образования Нижнего Тагила.

Чиновники управления также примут свои меры реагирования в адрес руководства школы.

Со стороны управления образования будут приняты подобные факты реагирования. Тоже дисциплинарного характера, возможно, даже в отношении директора рассказала журналистам TagilCity.ru руководитель детской комнаты полиции Татьяна Пинаева.

Как отмечают юристы, если какая-либо из сторон останется неудовлетворенна принятым процессуальным решением, её представители вправе обратиться в прокуратуру.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"