Posted 30 октября 2019,, 17:00

Published 30 октября 2019,, 17:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Global Finance: Сбербанк стал лучшим в двух категориях

30 октября 2019, 17:00
Российский банк стал лучшим в номинациях Best Bill Payment & Presentment (работа с частными клиентами) и Best in Social Media Marketing and Services (обслуживание корпоративных клиентов).

Финансовое издание Global Financeодно из самых известных в международной банковской сфере, поэтому к выбору победителей здесь относятся крайне серьезно. Оцениваются такие критерии, как уровень цифровых продуктов, стратегии привлечения клиентов, качество их обслуживание и др. Важно и то, что решение выносит не только редакция, но и приглашенные эксперты, обычно именитые финансовые аналитики и консультанты. Следует отметить высокую конкуренцию. В этот раз борьбу за выигрыш ввели финансовые структуры 150 государств.

Завоевать победу в номинации Best Bill Payment & Presentment Сбербанку принести удобные для пользователей платежные сервисы. Показатели говорят сами за себякаждый месяц более 60 млн клиентов банка совершают с их помощью платежи и переводы.

Первое место в категории Best in Social Media Marketing and Services Сбербанку отдали за грамотные коммуникации с целевой аудиторией в соц. сетях. Было отмечено грамотное использование ситуативного маркетинга, нативной рекламы. Также эксперты оценили крупные проекты банка, например, шоу «Теперь Я босс! Своего дела».

Как отметил Сергей Ганин, управляющий директор, начальник управления маркетинга блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка, победа в этой категорииитог напряженной, творческой и очень интересной работы. Он подчеркнул, что авторы спецпроектов: «Поймали волну, апеллируя к понятным для каждого ценностям. Через общение в социальных медиа банк помогает бизнесменам решениями, лайфхаками и лучшими практиками».

Число подписчиков в пабликах, созданных Сбербанком для предпринимателей: «Свое дело», «Сбербанк для бизнеса», «Деловая среда» превысило 500 тысяч, сообщает newsnn.ru.

"