Posted 30 ноября 2016,, 14:00

Published 30 ноября 2016,, 14:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Снежные полигоны Нижнего Тагила вместят не менее 40 тысяч тонн снега

30 ноября 2016, 14:00
Снежные полигоны Нижнего Тагила объехали 29 ноября представители администрации города с целью определить степень их заполнения снегом и возможность дальнейшей эксплуатации.

Снежный полигон на улице Решетникова почти полностью заполнен. Сегодня эту свалку должны были обследовать представители службы заказчика и решить, можно ли продолжать эксплуатировать эту площадку или же нужно искать новое место под снежный полигон сообщил в этот день председатель общественного движения «Тагил без ям».

Сегодня, 30 ноября, в администрации Нижнего Тагила уточнили, что объезд касался всех снежных полигонов города. Вывод, который сделали сотрудники службы заказчика, обнадёживает — полигоны смогут принять ещё не менее 40 тысяч тонн снега:

Снежные полигоны заполнены примерно на 20-25%. На них возможно разместить ещё как минимум до 40 тысяч тонн снега, если правильно организовывать работы. То есть когда различные организации вывозят снег, им нужно обязательно согласовывать это с «Тагилдорстроем» и «УБТ-Сервисом», чтобы те знали, кто и сколько снега вывез на площадки, и когда надо выезжать, чтобы всё там разровнять сказали в пресс-службе администрации.

Если организации не будут уведомлять службы города, то на полигоне появится снежная гора, которая будет блокировать подвоз нового снега.

Кроме дорожных компаний , снег на полигоны вывозят магазины, предприятия и управляющие компании Нижнего Тагила. Некоторые из них стали путать снежные полигоны с обычными свалками и начали вывозить туда мусор.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"