Posted 30 ноября 2021,, 06:34

Published 30 ноября 2021,, 06:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

После задержания блогера-безмасочника в Нижнем Тагиле СК начал проверку

После задержания блогера-безмасочника в Нижнем Тагиле СК начал проверку

30 ноября 2021, 06:34
Фото: 1MI
После задержания скандального автора YouTube-канала «Роспозорнадзор» без маски на Руднике в Нижнем Тагиле Следственный комитет начал проверку, сообщает пресс-служба ведомства по Свердловской области.

Проверка назначена, чтобы дать объективную правовую оценку всем сторонам конфликта. Опросить планируется как задержанного мужчину, так и сотрудников полиции. По результатам мероприятий будет приниматься решение о дальнейших действиях.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, руководством полиции Нижнего Тагила в отношении сотрудников также проводится проверка.

Напомним, мужчина был задержан 23 ноября у здания Дворца культуры на Руднике в Нижнем Тагиле. Он пришел во дворец без маски и устроил конфликт с сотрудниками. Они вызвали на место полицию. При просьбе предъявить паспорт мужчина сообщил, что он в машине. Однако полицейские его не пустили, а скрутили и заковали в наручники. В салоне авто задержанного находился двухлетний ребенок, он оставался в одиночестве до приезда мамы. На задержанного были составлены два протокола за невыполнение требований полиции и отсутствие маски.

"