Posted 30 декабря 2011,, 03:26

Published 30 декабря 2011,, 03:26

Modified 4 августа 2022,, 21:55

Updated 4 августа 2022,, 21:55

Очистные сооружения ХимПарка «Тагил» готовы к запуску

30 декабря 2011, 03:26
Комиссия по приемке очистных сооружений ХимПарка «Тагил» приступила к работе, сообщили в пресс-службе ОАО «Уралхимпласт».

Завершены строительно-монтажные работы по созданию Биологическихочистных сооружений Химического Парка «Тагил». На объекте выстроеныотстойники, аэротенки, технологический коридор, а также смонтировано всетехнологическое и киповское оборудование. Общая сумма затрат – 400миллионов рублей, из которых 338 миллионов перечислены из федеральногобюджета.

На объекте начались пуско-наладочные работы. Их первый этап – холостаяпрокрутка основного оборудования, тестирование автоматики. Далеесистему заполнят стоками, чтобы проверить герметичность и прочностьконструкции. Закачка воды и открытие выхода в соответствии синструкциями будет осуществляться при плюсовых температурах.

29 декабря биологические очистные сооружения осмотрела рабочая группа поприемке объекта в эксплуатацию. Инженеры и технологи отметили егоготовность к пуску.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства БОС ХимПарка «Тагил»является ревдинская фирма ВЫСО, генеральным проектировщиком – компанияФортекс-УПЕК. Комплекс оборудования поставила чешская фирма JNECO,специалисты которой «под ключ» осуществили шеф-монтаж и дали гарантию сроком на 2 года.

© TagilCity.ru

"