Posted 30 декабря 2016,, 10:15

Published 30 декабря 2016,, 10:15

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Подарки с ёлки для одаренных детей в Екатеринбурге привезли в Нижний Тагил, чтобы передать школьникам, которых на неё не пустили

30 декабря 2016, 10:15
Поездка на ёлку для одарённых детей, в Екатеринбург, была отменена в Нижнем Тагиле буквально в последние минуты. В управлении образования рассказали, что предоставивший транспорт подрядчик сообщил недостоверную информацию о состоянии автобусов. Подарки, которые дети должны были получить на ёлке, уже привезли в Нижний Тагил, чтобы передать их владельцам.

Все подарки мы привезли в этот же день в Нижний Тагил. Их передают руководителям образовательных учреждений, которые выдадут эти подарки детям сообщил Игорь Юрлов, руководитель управления образования в Нижнем Тагиле.

Для того чтобы отвезти детей на ёлку в Екатеринбург, администрация города наняла подрядчика, который предоставил автобусы. В соответствии с установленными требованиями, подрядчик должен был в отделе технического контроля и надзора ГИБДД провести проверку своих автобусов.

Когда мы организовывали поездку, у нас не было информации о том, что транспортные средства могут быть непригодными для поездки. Поставщик услуги уверил, что все нормально рассказал Игорь Юрлов.

Когда подъехали автобусы, сотрудники ГИБДД провели предрейсовый осмотр. Выяснилось, что транспорт не соответствует необходимым требованиям безопасности — на лобовом стекле были трещины:

Какое у нас было решение? Мы не можем подвергать опасности детей, поэтому их не отправили на этих автобусах. Но времени и возможности организовать доставку другим способом уже не оставалось.

Порядка 70 школьников из разных школ Нижнего Тагила должны были поехать на ёлку для одарённых детей. Родственница одного из них, учащегося школы №45, рассказала журналисту TagilCity.ru о подготовке к поездке:

Для того чтобы туда поехать, было необходимо представить документ о прививке и разрешение от родителей. Некоторые родители уехали ещё до отправки, полагая, что их детей скоро посадят в автобус. Да и дети ведь готовились, костюмы взяли... рассказала тагильчанка.

Каждый из одаренных детей в конечном итоге получит подарок в своей школе. И хотя им не удалось съездить на ёлку в Екатеринбург, они могут хорошо провести время и в Нижнем Тагиле, например, сходить в ледовый городок на Театральной площади.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"