Posted 31 января 2020,, 05:04

Published 31 января 2020,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

На Урале врачи доставляют анализы пациентов в лабораторию на такси

31 января 2020, 05:04
Сотрудники уральской больницы отправляют анализы пациентов на исследование в лаборатории на такси. Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях депутат думы Чусового Александр Аннакулиев.

Депутат думы Чусового в Пермском крае посетил с коллегами с рабочим визитом медицинские учреждения города в субботу, 22 января. По его словам, «медицина в городе находится в катастрофическом состоянии».

Вызывает сомнения правильность самого процесса доставки в лабораторию взятых на медицинские анализы биоматериалов <…> на такси (расстояние 4 километра), а также доставка в экстренных случаях врачей из дома в больницу на такси, поясняет депутат.

При этом, он указывает, что страхование жизни и здоровья от несчастных случаев в договоре с компанией по перевозке пассажиров не прописана.

Также, по словам Аннакулиева, вместо терапевта в поликлинике на улице Ленина принимают больных фельдшеры, а узких специалистов не хватает. Из-за недостаточного количества сотрудников возникает нагрузка на медперсонал и ему приходится «в буквальном смысле живет на работе».

Депутат написал обращение на имя министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и министра здравоохранения Прикамья Оксаны Мелеховой. Он просит оказать помощь здравоохранению города.

"