Posted 31 августа 2016,, 04:00

Published 31 августа 2016,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Качество воды обсудили специалисты Нижнего Тагила

31 августа 2016, 04:00
Вчера, 30 августа, в мэрии обсудили проблему качества питьевой воды в городе, сообщает администрация города.

Обсуждались темы обследования Черноисточинского водохранилища и меры, которые предпринимаются «Водоканалом-НТ». На данный момент качество воды в водохранилище соответствует нормам, показатели цвета и запаха вернулись к прежнему состоянию, об этом доложил Юрий Бармин, начальник управления Роспотребнадзора г. Нижний Тагил. Он отметил, что проведено также исследование образцов бутилированной воды, так как спрос на нее значительно вырос. Все пробы соответствуют стандартам качества.

Директор «Водоканала» Вячеслав Таран проинформировал участников совещания о предпринятых мерах: произведены промывки сетей, увеличена норма хлорирования воды.

Сергей Носов обратил внимание на то, что необходимо постороить новые очистные сооружения и включить Нижний Тагил в федеральную программу «Чистая вода». Специалисты «Водоканала-НТ» считают, что для этого требуется выполнение нескольких условий: провести зонирования береговой линии пруда и восстановить дамбу.

В завершение производственного совещания Глава города Сергей Носов сказал:

Совещания по теме обеспечения тагильчан качественной питьевой водой будут проводиться раз в месяц. Для нашего города это - жизненно важная проблема, и мы будем ее решать».

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"