Posted 31 августа 2016,, 09:10

Published 31 августа 2016,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле тамада не пришел на несколько проводимых им свадеб (ФОТО)

31 августа 2016, 09:10
В жизни человека свадьба занимает особое место, особенно если она происходит первый, а быть может и единственный раз в жизни. Проведение праздничной программы обычно берет на себя тамада. В Нижнем Тагиле несколько собиравшихся пожениться пар пострадали от действий одного такого организатора.

В конце прошлой недели, 26 августа, в Нижнем Тагиле собирались пожениться тагильчане Вера и Артем. Проведение церемонии должен был организовать тамада Никита Сумароков. Для мероприятия будущие молодожены забронировали площадку в санатории под Нижним Тагилом. К их огорчению, сообщив в 15 часов, что едет, к назначенному времени тамада не появился, а его телефон пропал из сети:

Площадка была арендована на час, такие у них правила. В 17 часов нас попросили все убрать. Получается, что пропали 2500 рублей за аренду.

При помощи нашего декоратора Елены нам удалось найти замену, но новый ведущий смог приехать только к 18 часам. Все эти два часа гости сидели в одиночестве. Когда приехал новый ведущий, арку, которая была на площадке, перенесли в коридор банкетного зала. Ну и все гости стояли по стеночке, потому что места было мало, -- рассказала Вера журналисту TagilCity.ru.

Также не были проведены запланированные конкурсы, так как новый тамада не знал о них заранее. Деньги, на которые был куплен реквизит для них, тоже пропали зря.

На тот момент Никите Сумарокову уже была выплачена полная сумма за его услуги. Новому тамаде тоже потребовалось заплатить.

Никита Сумароков. Фото со страницы в социальной сети.

Журналисту TagilCity.ru удалось связаться с Никитой и задать ему несколько вопросов. По словам ведущего, приехать на свадьбу ему помешала неисправность автомобиля, возникшая, когда он ехал в Нижний Тагил:

Я ехал из другого города. На дороге произошла небольшая поломка — пробило колесо, поэтому я опоздал. Молодоженам я позвонил где-то в районе 7 вечера, предложил приехать и поработать большее, чем было запланировано, количество времени. Но к тому времени замена уже была найдена. Мы договорились, что я верну им всю оплату за банкет. Ещё я принес публичные извинения.

То, почему он не позвонил паре раньше, Никита объяснил севшим на момент прокола колеса телефоном. Вернуть деньги молодоженам он намерен в течение 14 дней.

Как сообщила молодая жена, первоначально тамада обещал вернуть деньги 30 августа, однако этого так и не произошло. В тот день он не отвечал на звонки новобрачных:

Он написал в социальной сети, что вернет нам деньги во вторник. Но в этот день его телефон был недоступен, так ничего и не вернул сказала она.

Между тем, как рассказала Вера, их пара оказалась не единственной, которая пострадала от действий Никиты Сумарокова. В интернете ей удалось связаться с другими новобрачными, вместе с которыми они с мужем выяснили, что 13, 20 и 27 августа тамада принимал заказы на проведение сразу двух свадеб в день, но приезжал лишь на одну из них:

Он проводил одну свадьбу, а на другую приезжал его друг Роман, который говорил паре, что тамада заболел или попал в аварию. Например, на следующий день после нашей свадьбы, 27 августа, у него опять было две свадьбы. На одну, в ДК НТМК, он приехал, а на другую нет.

Сейчас все обманувшиеся в своих ожиданиях пары собираются подавать на тамаду в суд. Для этого они решили объединить свои усилия и обратиться к юристу, с которым обсудят все нюансы. В органы правопорядка молодожены планируют обратиться на следующей неделе.

В полиции Нижнего Тагила ситуацию прокомментировали следующим образом:

Если он обещает вернуть деньги, то есть смысл подождать и решить всё мирным путем. Конечно, если мужчина не выходит на связь, то они могут обратиться в полицию уже сейчас, тогда будет проведена проверка. Мужчину будут разыскивать сотрудники полиции, чтобы опросить сказали в пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское».

Между тем, организатор свадеб Никита Сумароков сообщил о завершении своей карьеры тамады:

В качестве некоего наказания я полностью прекращаю деятельность ведущего. Осталось только провести последние четыре свадьбы. Последняя будет в ноябре сказал он.

Чтобы избежать подобных форс-мажоров важно подбирать только людей с большим количеством положительных отзывов. К примеру, студия «Милана» занимается первоклассным оформлением свадебного зала живыми цветами. И у этой компании есть множество положительных отзывов от довольных клиентов. Более подробно о работах студии можно почитать на сайте http://www.milana-studio.ru/.

Материалы по теме
"