Posted 31 августа 2016,, 12:43

Published 31 августа 2016,, 12:43

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Водопровод на Голом Камне в Нижнем Тагиле отремонтирован и приведен в проектное состояние

31 августа 2016, 12:43
Сергей Носов провел производственное совещание: обсуждались вопросы водоснабжения мкр-на Голый Камень, по информации пресс-службы Администрации г. Нижнего Тагила.

На совещании, проведенном главой города, обсудили вопросы, связанные с ремонтными работами водопровода на Голом камне. Константин Захаров, заместитель главы города по строительству, доложил об окончании проведенного ремонта. А также он сказал о том, что объект приведен в проектное состояние и передан на обслуживание ООО «Водоканал НТ». Было сказано, что подключение частного сектора к центральному водопроводу возможно при соблюдении определенных условий. Это подтвердили представители «Роспотребнадзора» и «Водоканала». Одним из условий подключения является оборудование в доме локальной канализации – для очистки использованной воды.

Жители в свою очередь не торопятся подключаться к центральному водопроводу. И не только потому, что требуется установка канализационного оборудования очистки, но и потому, что присоединение к центральной системе может обойтись им не только в десятки, но и в сотни тысяч рублей, согласно новым тарифам «Водоканала». Жителям проще носить воду из колонок. По расчетам специалистов, в среднем на жителя используется 900 литров воды: они обойдутся ему в стоимость меньше 18 рублей. Мэр тоже прокомментировал эту ситуацию и дал поручение проработать вопрос по снижению платы за подключение к центральному водопроводу для жителей частного сектора. Также к решению данной проблемы будут подключены руководство региональной энергетической комиссии и депутаты Законодательного Собрания Свердловской области от Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"