Posted 31 октября 2016,, 06:55

Published 31 октября 2016,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Ров, протянувшийся по длине сквера на Площади Славы, был вырыт в Нижнем Тагиле (ФОТО)

31 октября 2016, 06:55
Ров был вырыт вдоль забора, отделяющего проезжую часть чётной стороны проспекта Дзержинского от территории сквера Площади Славы в Нижнем Тагиле.

На ров, возникший на территории сквера им. Дзержинского (включая Площадь Славы), журналисты TagilCity.ru обратили внимание при объезде района.

Ров имеет значительную протяжённость, фактически через весь сквер, а также малую глубину. В администрации города или района о его практическом назначении рассказать не смогли.

Однако в организации, занимающейся очисткой территории сквера, рассказали, что с высокой долей вероятности, работы связаны с реализацией в Нижнем Тагиле проекта «Светлый город».

Мы не проводили там никаких работ. Обычно подобные рвы выкапывают узким ковшом для прокладки кабелей. Я видел подобные рвы на участках, где проводятся работы по реализации проекта «Светлый город» рассказал журналистам TagilCity.ru главный инженер «УБТ-Сервис» Игорь Васильев.

В настоящее время, под влиянием отрицательных температур, извлеченная изо рва земля замёрзла. Однако с приходом тепла она может прекратиться в грязь, испортив тем самым вид сквера.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"