Posted 31 октября 2017,, 07:00

Published 31 октября 2017,, 07:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Свора собак держит в страхе жителей Новой Кушвы в Нижнем Тагиле: дети боятся ходить в школу без сопровождения (ВИДЕО)

31 октября 2017, 07:00
На перекрестке улиц Дальняя и Кондукторская в Нижнем Тагиле обитает безнадзорная свора собак. Животные чувствуют себя уверено на своей территории и облаивают каждого прохожего, вне зависимости от возраста. Из-за этого детей в школу приходится сопровождать родителям.

О проблеме с безнадзорными животными в районе Новая Кушва Нижнего Тагила журналистам рассказал читатель портала TagilCity.ru.

На перекрестке Дальняя-Кондукторская обитает безнадзорная свора собак. Животные считают своим долгом облаять каждого прохожего. Мои дети из-за этого боятся ходить в школу одни. Приходится их сопровождать. Я, допустим, собак не боюсь, но что если ребёнок поведёт себя неправильно? Они ведь могут его загрызть! -- отметим местный житель Павел в разговоре с журналистами TagilCity.ru.

Другие местные жители подтверждают, что перекресток является для собак излюбленным местом встреч. Как можно видеть на фото, на некоторых животных надеты ошейники. По словам жителей Новой Кушвы, эти собаки не бродячие, просто за ними никто не следит.

Фото: перекресток улиц Дальняя-Кондукторская, октябрь, 2017г.

Собак там действительно много. Когда езжу мимо на машине, постоянно приходится наблюдать «собачьи свадьбы». Но эти собаки не бездомные. Они, насколько я знаю, принадлежат семье Юмановых (фамилия изменена - прим. ред.), которая содержит различную скотину. Вероятно, собаки используются в качестве пастухов рассказала журналистам тагильчанка Ксения.

Так или иначе, согласно действующему законодательству, собаки на городских улицах должны гулять только в присутствии человека. В противном случае они могут быть пойманы представителями службы отлова и отправлены в пункт передержки.

На любительских кадрах с Новой Кушвы можно видеть, что собак никто не сопровождает. Когда они лают на прохожих, их никто не останавливает.

Видео: 29 октября, 2017 г.

Проживающие по соседству тагильчане устали от сложившегося положения и планируют обращаться в правоохранительные органы.

В ближайшее время буду обращаться к участковому. Не порядок, что у всех собаки живут за забором во дворе и только у Юмановых свободно гуляют по району, пугая всех встречных и поперечных отметил житель Новой Кушвы в разговоре с журналистами TagilCity.ru.

Редакция TagilCity.ru также направила официальные письма по поводу сложившейся на Новой Кушве ситуации.

Напомним, летом текущего года стая безнадзорных собак, проникнув во двор дома на Сухоложском, растерзала куриц, индюков и котёнка.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"