Posted 31 октября 2019,, 12:00

Published 31 октября 2019,, 12:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В Нижнем Тагиле награждены лучшие тренеры спортивных школ

31 октября 2019, 12:00
Сегодня, 31 октября, в мэрии Нижнего Тагила прошло награждение педагогов спортивных школ и объединений, приуроченное к их профессиональному празднику — Дню тренера, сообщает пресс-служба администрации.

Глава города Владислав Пинаев вручил победителям конкурса «Лучший тренер города Нижний Тагил» кубки, грамоты и дипломы. Всего в профессиональном соревновании приняли участие 47 тренеров из 16 спортивных школ города.

Тренер по гребному слалому СШОР «Уралец» Ольга Гвоздева победила в номинации «Тренеры по олимпийским видам спорта. Дмитрий Едомин, тренер по прыжкам на лыжах с трамплина СШОР «Аист», и Светлана Насырова, тренер по плаванию СШОР «Юпитер», заняли второе и третье места соответственно.

Сергей Шекуров, Оксана Киселеваи Максим Айсин, представляющие спортивные школы «Юность», «Тагилстрой» и «Старт» стали лучшими в группе «Тренеры по неолимпийским видам спорта». Среди тренеров по игровым видам спорта пьедестал разделили Алексей Дектярев из СШ «Старый соболь», Тимур Фазальянов, представитель спортивной школы № 4 и Алексей Пешков из СШОР «Уралец».

Владислав Пинаев поздравил всех участников встречи с профессиональным праздником и поблагодарил их за работу.

В городе много делается для развития детского спорта и воспитания спортсменов самого высокого класса. Мы организуем современные стадионы в школах, формируем комфортную городскую среду со спортивными площадками, реализуем крупные инфраструктурные проекты: легкоатлетический манеж, центр бокса и многое другое,отметил мэр.

"