Posted 31 октября 2020,, 05:46

Published 31 октября 2020,, 05:46

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

У Черноисточинского водохранилища запретили въезд на «неправильную» дорогу

31 октября 2020, 05:46
В Нижнем Тагиле неправильно установили дорожный знак у Черноисточинского водохранилища, сообщил Tagilcity.ru общественник Андрей Волегов.

Как рассказывает активист, всего существует два способа добраться до мыса. Им был отправлен запрос в администрацию Горноуральского округа и получен ответ, в котором сказано, что на подъезде к водоохраной зоне находится знак «Въезд запрещен», поэтому транспортное средство не сможет продолжить путь. Однако, как выяснилось, знак стоит на дороге, на которой до Черноисточинского пруда не доехать, а необходимый путь по прежнему открыт для проезда.

На ней знака нет. Эта дорога рядом со шламонакопителем. Именно по этой дороге и проезжают автомобили на мыс в водоохранную зону Черноисточинского пруда — источника питьевого водоснабжения для жителей города Нижний Тагил,пишет Андрей Волегов.

Напомним, в начале августа в Нижнем Тагиле были положены «лежачие полицейские» на Руднике на улице Сланцевая, а также на Ленинградском проспекте в районе магазина «Боберстрой», но дорожные знаки об их присутствии не были установлены. Об этом сообщили жители города в социальных сетях.

"