Posted 14 августа 2015,, 08:19

Published 14 августа 2015,, 08:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Чиновники выйдут на «клининг улиц», чтобы подготовить город к RAE

14 августа 2015, 08:19
Мусор на улицах города – главная головная боль оргкомитета по подготовке Нижнего Тагила к X международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов. Об этом чиновники сегодня говорили на совещании в мэрии.

Один из проблемных районов – посёлок Старатель. На улицах Каспийская, Крымская и Гагарина всё ещё лежат останки снесённых весной ветхих домов. Глава Ленинского района Геннадий Мальцев пообещал, что к середине следующей недели рабочие «УБТ-сервис» завершат уборку мусора, восстановят плодородный слой, засеют траву и покрасят бордюры.

На борьбу с мусором выйдут и сотрудники администрации города: от низших до самых высших чинов. Напомним, недавно мэр Сергей Носов заявил, что у слово «субботник» носит негативный оттенок и предложил заменить его новым модным – клининг.

Главная задача на сегодняшний день – благоустройство Нижнего Тагила. Но мы не станем делать упор только на те места, где будет проезжать официальная делегация, работники администрации города готовы выйти на субботники, помогать коммунальным службам. Со следующей недели мы займёмся этой работой заявил на совещании вице-мэр по соцполитике Валерий Суров.

Неприглядную стройку торгового комплекса «DEPO» планируют закрыть маскировочной сеткой, спрячут забором и строительную площадку новой заправки «Лукойл» на Свердловском шоссе. А собственники «DEPO», «Ленты» и «Суперстроя» на время работы выставки вооружения выделят администрации 640 дополнительных парковочных мест.

Сувенирную продукцию гости выставки смогут приобрести не только на полигоне НТИИМ, но и в центре города возле главного фонтана. Все торговые палатки будут выполнены в единой цветовой гамме. Пока на реализацию рукодельной продукции заявилось 14 тагильчан и несколько мастеров из Первоуральска. Всего администрация выделит 37 торговых площадок для продажи «сувенирки».

В культурную программу RAE-2015 будут включены посещение музеев, а также трёх площадок параллельной программы Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Информация о культурных событиях Нижнего Тагила появится в отелях, где будут размещены гости города и на официальном стенде Нижнего Тагила в павильоне НТИИМ.

Приёмка гостевого маршрута назначена на 5 сентября.

Материалы по теме
"