Posted 5 октября 2015,, 10:15

Published 5 октября 2015,, 10:15

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Добровольцы проверили безопасность тагильских детских площадок (ФОТО)

5 октября 2015, 10:15
Активисты нижнетагильского местного отделения «Союза добровольцев России» продолжают мероприятия в рамках мониторинга детских площадок на территории города. В ходе осмотра качелей, горок и песочниц активисты выявили ряд недостатков.

2 октября 2015 года тагильские добровольцы проверили более 15 детских игровых площадок в Тагилстроевском районе города Нижний Тагил. В ходе осмотра качелей, горок, песочниц, других игровых сооружений они выявили ряд недостатков: качели плохо закреплены и шатаются, отсутствует специальное покрытие, которое поможет уберечь ребенка от травмы в случае падения.

По итогам мероприятий активисты составили перечень дворов, где выявлены недостатки, и направят эти исследования в Администрацию Тагилстроевского района и управляющие компании, в зависимости от того, кто является ответственным за обслуживание данных площадок.

В планах у добровольцев еще несколько рейдов на детские площадки района в рамках проекта «Социально-ориентированная среда».

На сегодняшний день нет четко сформулированных технических требований к установке игровых построек, они носят разносторонний характер. Что касается мониторинга в Тагилстроевском районе, то можно сделать следующий вывод – крайне низкий процент осмотренных объектов соответствует требованиям законодательства. В рамках данного мониторинга мы планируем провести проверки в Дзержинском районе, и в Пригородном отмечает руководитель нижнетагильского местного отделения «Союза добровольцев России» Никита Бородин.

Мы должны стремиться к тому, чтобы дети на детских площадках могли играть комфортно и безопасно считает активист нижнетагильского местного отделения «Союза добровольцев России» Денис Мухин.

Очень люблю проводить свободное свое время на детской площадке с друзьями, но, к сожалению, в городе ещё есть дворы, где для нас вовсе нет никаких игровых и спортивных площадок поделилась своим мнением маленькая тагильчанка Наташа.

© TagilCity.ru по материалам Союза Добровольцев России в Нижнем Тагиле

"