Posted 9 июня 2011,, 10:49

Published 9 июня 2011,, 10:49

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

Егор Бычков: «Кроме судимости и друзей у меня ничего нет»

9 июня 2011, 10:49
Прошли еще не все заседания суда по делу бывшего руководителя тагильского филиала Фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова. Завтра состоится очередное и, возможно, последнее.

В пятницу в 11.00 начнется заседание Ленинского суда Нижнего Тагила по сокращению условного срокаЕгора Бычкова. В случае положительного решения с Бычкова будет снятасудимость. Бывший руководитель тагильского филиала Фонда воспользовалсяправом ходатайствовать о сокращении срока, когда прошло более половиныиспытательного срока.

Напомним, за жесткий метод работы снаркоманами Егору Бычкову было предъявлено обвинение в похищении инасильственном лишении свободы. Ему было назначено наказание в виде 2,5лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Меранаказания была определена Свердловским областным судом 3 ноября 2010года.

Адвокаты Егора Бычкова и он сам предполагают, что решениесуда будет в его пользу. После возможного сокращения условного срокаЕгор не планирует возвращаться к борьбе с наркоторговлей.

Активнаяборьба с наркотиками - прошлый этап моей жизни. Очень тяжелый этап. Онзакончился. Я надеюсь, что все, что я делал, было не зря. Я не могу всюжизнь гоняться за наркоторговцами. Работа Фонда занимала все мое время. Впогоне за желанием помочь другим людям я не заметил, как моясобственная жизнь проходит мимо меня. Кроме судимости и друзей у меняничего нет, - рассказал Егор.

Вторая причина - отсутствиефинансовых возможностей продолжать работу Фонда в Нижнем Тагиле. «Всяработа велась за свой счет, я до сих пор раздаю долги за работу Фонда», -пояснил Егор.

Также Бычков добавил, что от возвращения к борьбес наркоторговлей его удерживает «ненависть прокурорских иправоохранителей». «Не хочу давать им лишних зацепок для того, чтобыотправить меня обратно в СИЗО. А когда имеешь дело с наркоманами, этизацепки найти не сложно (в прошлом году вся страна об этом узнала)» -сказал он.

Однако Егор Бычков не окончательно отошел от борьбы снаркоторговлей. Он оказывает помощь и содействие екатеринбургскомуФонду, который проводит операции по задержке наркоторговцев в НижнемТагиле. Но своей главной целью Егор называет строительство Храма НиколаяЧудотворца в центре Тагила.

© Ольга Орехова TagilCity.ru

Материалы по теме
"