Posted 2 августа 2011,, 15:00

Published 2 августа 2011,, 15:00

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

Экстремальные аттракционы возвращаются на Чусовую

2 августа 2011, 15:00
Напомним, в середине июля руководство природного парка «Река Чусовая» объявило о полном запрете джампингов, катушек и других подобных аттракционов.

Директор парка Михаил Фёдоров объяснил это тем, что любители экстрима вытаптывают редкие растения. К тому же, по его словам, в последнее времяувеличилось количество несчастных случаев на таких аттракционах.

Но, как стало известно накануне, одна из тагильских фирм продолжает организовывать джампинг на территории природного парка. Михаил Федоров заявил, что запрет не распространяется на аттракционы, согласованные с администрацией «Реки Чусовой».

По его словам, этой фирме удалось от управления по физкультуре, спорту и туризму Нижнего Тагила получить свидетельство о том, аттракцион организован безопасно.

А спасти от исчезновения редкие растения фирма он собирается, установив на камне Омутной металлическую лесенку. Остальные организаторы экстремальных аттракционов пока не предприняли никаких шагов по согласованию своих развлечений, заявил Михаил Фёдоров.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"