Posted 6 марта 2013,, 10:25

Published 6 марта 2013,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

«Еще одна проблема в городе»: сегодня в Администрации обсуждали инцидент с керосиновым озером под Салкой

6 марта 2013, 10:25
Сегодня в Администрации Нижнего Тагила состоялось заседание, на котором, в том числе, был поднят вопрос относительно ситуации с керосиновым озером под военным аэродромом Салка.

Напомним, в течение многих лет излишки авиатоплива не сдавались согласно правилам, а попросту сливались за ограду. Из-за этого керосин просочился до водоносного слоя земли, и там появилось настоящее керосиновое озеро. Несколько предприимчивых жителей Самары устроили на этом целый нелегальный бизнес: бурением они добывали керосин и продавали его по сходной цене российским авиакомпаниям.

Полиция сейчас активно занимается этим вопросом, а сегодня в Нижнем Тагиле встреча была посвящена безопасности и возможности чрезвычайной ситуации. На данном этапе готового решения нет, но поиск ведется. Так, было оговорено, что в случае возгорания хватит ресурсов, чтобы устранить проблему. Кроме того, необходимо провести ряд исследований, чтобы понять, накапливаются ли там опасные газы.

В ходе встречи кто-то шутливо предложил продолжить работу по добыче керосина, на что Константин Захаров, заместитель Главы Администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству, городскому хозяйству и строительству, ответил, что добыча на сегодняшний день явно не является технологически безопасной.

«Это еще одна проблема в городе, необходимо изучить область и предложить решение, а пока быть готовым к любому развитию событий» Константин Захаров.

© TagilCity.ru

"