Posted 20 ноября 2012,, 08:45

Published 20 ноября 2012,, 08:45

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Это настоящий герой! Сотрудник МЧС из Нижнего Тагила спас провалившегося под лед рыбака

20 ноября 2012, 08:45
17 ноября один из рыбаков чуть не погиб подо льдом у деревни Темно-Осиновая Горноуральского городского округа.

Лед тольковстал, и любители рыбалки тут же отправились за первой добычей зимнего лова.Петр Старцев решил пробурить несколько лунок, но, отойдя буквально 10 метров всторону, вдруг оказался подо льдом.

Другиерыбаки бросились ему на помощь, но тоже провалились. Сумев выбраться, онибольше не рискнули приближаться к товарищу. Удачное стечение обстоятельств, нов этот момент неподалеку находился заместитель начальника службы пожаротушения- начальник дежурной смены службы пожаротушения 9 отряда федеральнойпротивопожарной службы Нижнего Тагила Александр Новиков.

Услышавкрики, он поспешил на помощь. Как и предыдущие мужчины,Александр провалился под лед, но самостоятельно выбралсяи продолжил спасать тонущего. Он отрезал веревку от санейи стал кидать ее к рукам тонущего рыбака. Ослабевший и замерзшийПетр Старцев уже не верил в спасение. Ему удалось намотатьверевку на руку, хотя и не с первого раза. Александрс помощью веревки вытащил рыбака на лед, донес его на себедо ближайшей базы отдыха, вызвал скорую медицинскую помощь и оказалпервую доврачебную помощь рассказывают в пресс-службе в МЧС.

ТеперьАлександра Новикова наградят. По факту героического поступка Главнымуправлением МЧС России по Свердловской области готовятся документына поощрение.

© TagilCity.ru

"