Posted 29 октября 2015,, 11:45

Published 29 октября 2015,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Из-за кризиса закрылось еще одно предприятие в Нижнем Тагиле. «Екатеринбургский мясокомбинат» стал банкротом

29 октября 2015, 11:45
Сбербанк отправил в Арбитражный суд Свердловской области иск о признании банкротом владельца ГК «Агросервис» Юрия Дубового. Надо сказать, что мясокомбинат в Екатеринбурге не работает с мая прошлого года.

ООО «Агросервис» объединял под своим крылом два крупных предприятия, одно из них находилось в Нижнем Тагиле, второе – в Екатеринбурге. В картотеке суда сказано, что сумма требований не разглашается. Причиной остановки производства в Екатеринбурге послужило поднятие стоимости аренды в два раза. После этого владелец ООО «Агросервис» организовал совместное производство на площадке «Первоуральского мясоперерабатывающего завода», который предоставил предприятию-банкроту свои свободные мощности.

13 августа прошлого года состоялось слушание дела, в результате которого группа компаний под управлением Юрию Дубового была признана банкротом. После того, как прошло конкурсное производство, Сбербанк планировал реализовать имущество. Стоит отметить, что стоимость здания и сооружения в Нижнем Тагиле составила 102 млн руб., стоимость заложенного второго предприятия не уточняется.

Редакция TagilCity.ru неоднократно писала о парализующем влиянии кризиса на бизнес. Так, в этом году в Нижнем Тагиле были закрыты автосалоны Volkswagen, «Лада», Opel Chevrolet и несколько ресторанов. Кроме того, закрылся федеральный меховой магазин, прекратили существовать несколько туристических фирм и заморожено на неопределенный срок строительство нескольких офисных и жилых зданий.

© Юлия Буторина, TagilCity.ru

"