Posted 30 августа 2012,, 05:00

Published 30 августа 2012,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Из-за политических мотивов ломают судьбу врача Олега Кинева, который делал все, чтобы в области появился хоспис для онкобольных

30 августа 2012, 05:00
Примерно год назад начались работы по подготовке уникального для Свердловской области хосписа для больных онкологией. За дело взялся врач-невролог Олег Кинев, который должен был в итоге хосписом руководить. По планам, медучреждение должно было открыться уже в октябре.

Однако резко все работы были прекращены. Почему? По политическим мотивам. Хотя, конечно, для всех есть официальная версия. Вдруг, когда почти все ремонты завершены, выяснилось, что Кинев никак не может руководить этим хосписом: его диплом о высшем образовании не соответствует предъявляемым требованиям.

В течение года им подходил мой диплом врача-профпатолога со специализацией невролога и терапевта с семилетним стажем заведования психоневрологическим отделением госпиталя ветеранов войн, в течение года я их устраивал, а вдруг резко я их перестал устраивать сказал Кинев.

Известно, что просто так подобное не происходит. Как сообщает портал ria.ru, Олегу отказали даже тогда, когда он попробовал предложить себя в качестве терапевта в будущем хосписе.

Здесь стоит более-менее подробно осветить объем работы, которую проделал Олег Кинев для работы будущего медучреждения.

Хоспис должен был появиться в Верх-Нейвинске. Там находится подходящее здание, правда, на тот момент оно требовало капитального ремонта.

Помещения он сам драил, сам вывозил мусор, спасибо друзьям, которые не отказывали в помощи. Когда обанкротилась фирма-подрядчик из Нижнего Тагила, кинув коллектив, Олег (Кинев) отдавал свои деньги на еду рабочим написал депутат заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских в своем блоге в «Живом журнале».

Чтобы работа шла полным ходом, Олег вместе с семьей перебрался в Верх-Нейвинск. Егор Бычков, общественный деятель, также отмечает, сколько всего Киневу пришлось сделать самому практически без отдачи, и услышать в итоге: «Увольняйся!».

Олег вгрузился в работу. Он не вылезал со стройки. Мы помогали ему все. И даже наши парни и девчонки выезжали туда на субботники. Потом сменился губернатор. Пришел Куйвашев. А потом начались проблемы с финансированием. Видимо, это было связано с проведением «Иннопрома»... И вдруг, началась возня. Олега вызвал министр здравоохранения Белявский, и сказал просто: «Увольняйся!». Олег говорит: «С чего вдруг!?». Ответ: «Распоряжение губернатора!». Олег даже растерялся. Говорит: «Там же надо работу заканчивать, там же надо запускаться. Уже очередь стоит. Люди звонят!». А министр говорит: «Это вопрос политический, где-то ты неосторожно разговаривал по телефону!». И к кому бы Олег ни подходил, все говорят, решение политическое, и сделать ничего невозможно!

А когда Олег подошел к уполномоченной по правам человека Т.Г. Мерзляковой, она попыталась помочь, но, как об стену. А с губернатором, за все три месяца пребывания его в должности, ей не удалось встретиться ни разу!!!!

И вот, из-за политических амбиций губернатора-назначенца, просто берут и ломают судьбу порядочного человека и хорошего врача.

А теперь скажите, как поступить Олегу? Принять вот эту подлость как есть и смириться? Или сопротивляться?, -- Егор Бычков.

Как разрешится ситуация, неизвестно. Однако Олег Кинев намерен отстоять свои права, уходить просто так он не собирается. В то же время, есть вероятность, что дело замнут, на место Кинева назначат «правильного» человека, и все мы будем читать новости о том, что в Свердловской области начал работу удивительный хоспис. Правда, построенный на чужой сломанной судьбе.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"