Posted 27 марта 2015,, 04:35

Published 27 марта 2015,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

К выставке вооружений подготовят необходимую инфраструктуру

27 марта 2015, 04:35
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание городского организационного комитета по подготовке к Выставке вооружений, военной техники и боеприпасов.

На заседании руководители Нижнетагильского института испытания металлов доложили о текущей работе по подготовке к международному форуму государственного выставочного демонстрационного центра. По их словам, в этом году предстоит выполнить много работ по возведению различных укреплений, прокладке трасс и расширению огневых позиций. Это связано с планом принципиально нового показа возможностей техники. Предполагается, что на полигон одновременно будут выходить и работать до пятнадцати единиц крупного вооружения. Показы пройдут в виде фрагмента тактических учений с использованием бронетанковых и мотострелковых войск, войск специального и тылового обеспечения, а также современных образцов штурмовой авиации и боевых вертолетов.

Сергей Носов отметил важность подготовки городских объектов к выставке вооружений. Особое внимание будет уделено сносу ветхого жилья, благоустройству территории и ремонту фасадов зданий на улице Гагарина, качеству подъездных к полигону дорог. К выставке приведут в надлежащий вид Привокзальную площадь, подготовят к приему участников и гостей выставки места проживания, учреждения культуры и заведения общественного питания, также должна быть произведена соответствующая сувенирная продукция.

RAE-2015 не ограничивается выставкой военной техники, - подчеркнул мэр. – Ее посетители – гости Нижнего Тагила, которые должны получить максимум пользы и хорошие впечатления от визита в наш город.

© Пресс-служба администрации муниципального образования «Город Нижний Тагил»

Материалы по теме
"