Posted 6 октября 2011,, 02:53

Published 6 октября 2011,, 02:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Кадыров, с размахом празднуя день города в Грозном, заявил, что деньги республике «дает Аллах»

6 октября 2011, 02:53
Во время празднования дня города в Грозном в среду, где планируется выступление звезд мировой эстрады, включая Шакиру и Ванессу Мэй, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что деньги республике «дает Аллах». Об этом он сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Русской службы новостей» об источниках финансирования страны.

«Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», — заявил Кадыров.

Ранее Кадыров 5 октября решил встретить свой 35-й день рождения в кругусемьи и запретил устраивать торжества по этому случаю, предложивпровести вместо них день города в Грозном. По данным СМИ, в средуГрозном ждут актеров Кевина Костнера, Хиллари Суонк и Эвы Мендес, атакже скрипачку Ванессу Мэй, которой заплатят $500 тысяч за одновыступление. Планируются также фейерверки и лазерное шоу.

По данным Росстата, Чечня — самый финансируемый из федерального бюджетарегион России. Ранее министр экономического развития и торговлиреспублики Абдула Магомадов сообщил, что правительство Чечни направило вМинистерство регионального развития России проект с предложениями длявключения в государственную программу «Развитие Северо-Кавказскогофедерального округа».

Материалы по теме
"