Posted 5 ноября 2015,, 08:30

Published 5 ноября 2015,, 08:30

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Капитан полиции Никита Близнюк из Верхней Салды вышел в финал Всероссийского конкурса «Народный участковый-2015»

5 ноября 2015, 08:30
1 ноября в Москве стартовал третий завершающий этап конкурса МВД России «Народный участковый-2015». За право называться лучшим участковым борются полицейские из всех регионов страны. Свердловскую область в этом состязании представляет капитан полиции Никита Близнюк из ОВД Верхней Салды, который по итогам регионального этапа голосования набрал наибольшее количество голосов.

За право называться лучшим участковым борются полицейские из всех регионов страны. Свердловскую область в этом состязании представляет капитан полиции Никита Близнюк из ОВД Верхней Салды, который по итогам регионального этапа голосования набрал наибольшее количество голосов.

Конкурс «Народный участковый» проводится в пятый раз. Его главная цель - повышение уровня доверия населения к органам внутренних дел, престижа службы и формирование позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Современный участковый на своей территории - это и полицейский, и прокурор, и следователь, и глава администрации, и судья в одном лице. Трудно переоценить значимость данной профессии в системе МВД России. Без участкового вряд ли можно представить нормальное функционирование любого райотдела. В Свердловской области работают порядка полутора тысяч участковых уполномоченных. Только с начала текущего года ими раскрыто около девяти тысяч преступлений, пресечено 47 тысяч правонарушений. На профилактических учётах уральских «Аниськиных» находятся порядка 50 тысяч граждан, в том числе освободившихся из мест лишения свободы рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области призывает всех жителей Среднего Урала присоединиться к голосованию и поддержать земляка! Отдать голос капитану Близнюку можно на сайте газеты «Комсомольская правда».Голосование будет доступно до 10 ноября включительно. Награждение самого народного участкового и вручение главного приза – автомобиля «Лада Гранта» состоится в торжественной обстановке в Москве накануне профессионального праздника участковых.

© TagilCity.ru по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

"