Posted 27 сентября 2012,, 06:35

Published 27 сентября 2012,, 06:35

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Кто собрал тысячи мешков мусора, посадил сотню тысяч цветов, подмел более миллиона квадратных метров? Отряды мэра города Нижний Тагил (ФОТО)

27 сентября 2012, 06:35
Накануне порядка тысячи ребят собрались в здании городского Дворца молодежи, чтобы обсудить итоги своей работы за лето, получить награды, поучаствовать в концерте и попросту встретиться дружной активной компанией. Все они - настоящие трудяги отрядов мэра.

Этим ребятам еще нет 18-ти лет, они понимают, что юность -их главный козырь. Встреча открылась песней со словами: «Наша молодость тем ипрекрасна, что открыты все двери пред ней!». Хочется отметить, что все участникислета искренне поддерживали друг друга, аплодировали, смеялись. За лето онистали настоящей командой, сплотились и подружились.

К слову, за свои районы отряды мэра горой, потрудились онина славу: подмели более миллиона квадратных метров территории площадей и парков,собрали порядка 11 тысяч 60-литровых мешков мусора, выкрасили метры забора,беседок, дверей, подготовили более 11 тысяч грядок, высадили 140 тысяч цветов,скосили более 50 тысяч метров сорной травы и многое-многое другое.

Их можно назвать трудармейскими отрядами. Работают оперативно,качественно. К примеру, нужно было срочно прибрать Лисью гору кпразднику. Кого зовем? Отряды мэра. Или убрать парк имени Бондина послеторжеств - опять за помощью к отрядам мэра Валерий Суров, заместитель главыадминистрации по социальным вопросам, который, кстати, после речи к мэровцамгордо надел фирменную футболку отрядов.

Отдельно отметим факт, что именно на ребят из отрядов мэралегла ответственность на выполнение 290 добрых дел к юбилею родного города.Ребята с задачей не просто справились, но даже перевыполнили, более 300 добрыхдел за плечами отрядовцев.

На предприятиях есть летучие бригады, которые едут в горячиеточки, спасают производство. Вы как они. Благодаря вам наш город за лето сталочень и очень красивым представитель завода «Уралхимпласт».

Летом выражение в ходу было: «Детьми дыры закрываем». Грубо звучит,но с вашей помощью, отдачей город действительно преобразился Игорь Комаров,глава администрации Дзержинского района.

Сейчас, когда лето закончилось, город наверняка будет скучатьпо своим отрядам мэра, которые искренне хотят в будущем году сделать дляНижнего Тагила еще больше.

Добавим, что в ближайшее время мэровцы отправятся отдохнуть.Для каждого отряда зарезервирована дорожка в боулинг. Так что работать в отрядене только полезно, но еще и очень весело.

© Евгения Таганова, TagilCity.ru

"