Posted 1 октября 2015,, 10:00

Published 1 октября 2015,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Мужской разговор. Самый сильный человек России рассказал бойцам ОМОНа о любви и дружбе

1 октября 2015, 10:00
8-кратный чемпион России по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, обладатель титула «Самый сильный человек России» Михаил Кокляев накануне побывал в гостях у бойцов ОМОНа Нижнего Тагила.

В рамках выполнения боевой задачи у нас идёт учебный процесс и спортивная подготовка, поэтому для общения с коллективом мы позвали Михаила Кокляева. Для нас общение с таким человеком это большая мотивация и стимул для достижения спортивных результатов отметил командир нижнетагильского ОМОНа Эдуард Коряков.

К встрече с большим гостем бойцы ОМОНа готовились заранее. На плац выставили БТР, к которому прикрепили тросы, из военно-патриотического клуба «Лебяжинец» привезли штангу и 50-килограмовые блинчики. Сотрудники спецподразделения надеялись, что чемпион покажет им класс. Однако совместной тренировки не получилось – Кокляев был к ней не готов.

Зато беседа получилась душевная. Почти два часа силач рассказывал о своей жизни и отвечал на вопросы полицейских.

Когда ехал к вам, переживал, что не знаю, как начать разговор с военными людьми, их ведь мало чем удивишь, я много езжу по стране с тренингами, и люди везде от меня ждут рецептов успеха, ответа на вопрос — как стать таким сильным. Несколько лет назад я сформулировал принципы: нужно фигачить в зале, правильно питаться, любить Родину и семью, и друзей не предавать признался Михаил Кокляев.

Собственно, о семье и друзьях тяжелоатлет в основном и рассказывал собравшимся. Получился мужской разговор о женщинах, о детях, о любви и дружбе, и о защите Родины. Михаил откровенно рассказал о вреде стероидов и признался, что если бы не спорт, попал бы он в плохую компанию и стал бы преступником.

Михаил Кокляев родом из рабочего Челябинска, с прошлого года он живёт в Нижнем Тагиле – продвигает среди работников УВЗ идею здорового образа жизни и рекламируют продукцию «UVZSHOP». В завершении встречи сильнейший человек страны пообещал организовать вместе с омоновцами соревнования по силовому экстриму.

Материалы по теме
"