Posted 29 августа 2012,, 06:30

Published 29 августа 2012,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

«Наконец, полностью оправдана акушер-гинеколог Нижнего Тагила, с Фаины Кузнецовой сняты все обвинения», - Егор Бычков

29 августа 2012, 06:30
Как рассказывает общественный деятель Егор Бычков, не так давно на врача Фаину Ивановну Кузнецову прокуратура Дзержинского района возбудила 8 уголовных дел. По данным прокуратуры, 76-летняя акушер-гинеколог продавала рецепты пациенткам.

Коллеги и беременные, наблюдавшиеся у нее, были в шоке.Никто не мог обвинить женщину в подобном, все знали ее как добросовестного иотзывчивого доктора. В то же время, чтобы собрать улики, сотрудники прокуратурыпотрудились прийти домой к пациенткам с целью проведения опроса.

Егор Бычков приводит такой пример со слов Фаины Кузнецовой.

Представьте, в десять вечера раздается звонок в дверь. Однаженщина, она мне это рассказала, была дома одна и не открывала, мол, уже легласпать. Но из-за двери раздалось: «Нет, откройте и вспомните, получали вы илинет 16 декабря такое-то лекарство?».

Женщина оказаласьнаходчивой и задала встречный вопрос: «Вспомните, что вы ели 16 декабря наужин». К счастью, моя пациентка сразу нашла обменную карточку, открыла ее исказала: «Да, получала - вот запись в карточке!».

Этот искренний ответ очень не понравился человеку в форме,он возмутился: «А что вы так защищаете врача, что она вам, тетка, родственницаили еще кто-то?». А моя пациентка ей отвечает: «Да нет, мне 32 года, резусотрицательный, были и другие сложности. Меня передали Кузнецовой как опытномуврачу для наблюдения. И учтите: если я рожу раньше времени - я подам на вас всуд!».

На второй день к вечеру у моей пациентки отошли воды, и она поступила спреждевременными родами в роддом. Ее прокесарили, и она три недели находилась вдетской больнице с ребенком, потому что он родился с малым весом.

Почему вдруг прокуратура заинтересовались именно этимврачом, можно только предположить. Дело в том, что Фаина Ивановна выписываласвоим пациенткам очень много рецептов. Это связано с тем, что у нее зачастуюнаблюдались женщины с нетипичной беременностью. Однако суть в том, что выписывалаКузнецова женщинам витамины да препараты от малокровия.

Благо, в ситуации удалось разобраться. На сегодняшний деньс врача сняты все обвинения. Правда, зачем нужно было мотать нервы и ей, ибеременным, у нее наблюдавшимся, и всей больнице, неизвестно.

В то же время подписчики Егора живо отреагировали нановость:

Стыд какой, хорошая женщина!!! она меня после родовнаблюдала. Строгая, но как специалист - золото!!! Татьяна Беляева.

Мне довелось лично консультироваться у Фаины Ивановны.Никого более заинтересованного в моём здоровье я в жизни не встречала! Моглаещё и пристыдить меня. Я очень расстроилась, когда на очередном приеме её неоказалось на месте, потому что она всегда доходчиво всё объясняет ДашулькаВоробьева.

Нет, это в конец беспредел! Эта женщина спасла мою маму,когда она меня рожала и получала сильнейшие осложнения! Алина Мелькова.

Практику по гинекологии в этом году мы проходили унеё. Это чистейшей воды человек. Настоящий врач. Никаких замечаний нет, мы сней были полный рабочий день, в течении недели. Таких замечательных людей мало.Она не только хороший врач, но и непревзойденный учитель Константин Малышев.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"