Posted 25 июля 2013,, 12:10

Published 25 июля 2013,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Несанкционированное строительство и открытие проезда стали объектами внимания Сергея Носова

25 июля 2013, 12:10
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов побывал сегодня на ряде объектов Ленинского и Тагилстроевского районов.

Свою поездку Глава города начал с дома № 2«Б» на улице Огаркова, где ведется незаконное строительство. На существующем кирпичном здании осуществляется надстройка из шлакоблоков и бетонных плит. Никаких разрешений на строительство, по словам начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Андрея Солтыса, предпринимателям не выдавалось. Сергей Носов поручил главе администрации Ленинского района Геннадию Мальцеву обратиться в прокуратуру и в полицию с официальным заявлением. По мнению мэра, постройка должна быть ликвидирована, а люди, нарушающие закон, - привлечены к ответственности.

Направить еще одно обращение в Ленинскую прокуратуру Глава города поручил начальнику управления культуры Владимиру Капкану. Данное решение было принято после того, как мэр осмотрел здание, находящееся за домом № 3 на проспекте Ленина. В прошедшие выходные часть сооружения, которое является памятником архитектуры, было разрушено неизвестными лицами.

Затем Глава города отправился к дому № 123 на улице Пархоменко. Здесь сложилась ситуация, при которой одни жители района просят сделать проезд для автомобилей на территории между зданием таможни и жилым домом, а другие категорически против этого. Сергей Носов осмотрел объект, пообщался с жильцами, владельцами находящихся в доме магазинов и кафе. По решению мэра, в соответствии с сервитутом, будет освобожден проезд для автомашин на земле, относящейся к федеральной собственности. Глава города дал задание рассмотреть такой вариант обустройства дороги, который устроит и жителей дома, и посетителей торговых точек.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"