Posted 30 августа 2015,, 15:00

Published 30 августа 2015,, 15:00

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Нижнетагильские полицейские напомнили школьникам правила безопасного поведения на проезжей части (ФОТО)

30 августа 2015, 15:00
В актовом зале исправительной колонии № 6 ГУФСИН России по Свердловской области в городе Нижний Тагил для детей сотрудников пенитенциарного учреждения состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

Специальным гостем здесь стала инспектор отделения пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» капитан Ксения Морозовская. В этот день 15 мальчишек и девчонок попали в волшебную страну «Светофорию», где встретились с Буратино, дядей Степой и Светофором. Сказочные персонажи вместе с сотрудником полиции рассказали школьникам о том, каких правил следует придерживаться пешеходам на проезжей части, где, как и на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, напомнили значения знаков дорожного движения.

Вместе с сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом учреждения, организовавшим данное мероприятие, активное участие в подготовке к празднику приняли работники центра трудовой адаптации осужденных, подарившие детям светоотражающие элементы для одежды и сотрудники отдела коммунально-бытового и хозяйственного обеспечения, напоившие детишек чаем с ароматными блинами.

"