Posted 9 августа 2013,, 09:30

Published 9 августа 2013,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Общественники Тагила проверили новые лифты на Гальянке: 12 бесшумных подъемников (ФОТО)

9 августа 2013, 09:30
Проект «Замена лифтов» - один из ключевых для Нижнего Тагила, ведь более 500 лифтов уже выработали свой ресурс и не являются безопасными. Глава города Сергей Носов лично контролирует выполнение работ.

К слову, не всегда монтаж и приемка работ проходят гладко, некоторые сроки затягиваются, что недопустимо по определению. Накануне, со слов начальника управления жилищного и коммунального хозяйства Валерия Кузьминых, стало известно, что управляющая компания, обслуживающая дома на ГГМ, отказывается подписывать акты выполненных работ.

Чтобы разобраться, на место выехала комиссия в составе начальника участка насыщения и испытания котлов прессово-сварочного цеха ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Алексея Балыбердина и председателя ТСЖ «Парковая-1» Федора Кривоноса, а также заместителя главы Администрации города по ЖКХ, городскому хозяйству и строительству Константина Захарова, начальника управления жилищного и коммунального хозяйства Валерия Кузьминых, представителей управляющей компании, ООО СП «Тагиллифт-НТ». Активисты общественности проверили ход выполнения работ по замене 12 лифтов в доме № 22 по проспекту Октябрьский.

Фото Администрации Нижнего Тагила.

Проверяли, к слову, буквально каждый миллиметр, и в итоге пришли к выводу, что работа проведена достойно. Единственное, что нужно подправить – навести лоск в шахте машинного отделения:

Замечания у меня по оформлению дверных проемов в шахте машинного отделения, требуется косметический ремонт. Но специалисты ООО «СП Тагиллифт-НТ» пообещали их устранить в ближайшее время. Как механик, отмечу, что демонтаж старого и монтаж нового оборудования производится за 45 дней. Рабочие специализированного предприятия выполняют их за 30 дней, что позволяет в пятнадцатидневный срок наладки работы лифтов устранить замечания. Могу заверить жителей, что безопасность новых машин гарантирована. Хотел бы отметить, что Сергей Носов прислушивается к мнению комитета общественного контроля. Неслучайно мы участвуем в приеме работ, которые ведутся в нашем городе отметил Федор Кривонос.

При этом механизмы работают согласно техническим требованиям, к тому же лифты практически бесшумные, да и дизайн кабин достойный.

Отдельно стоит сказать о нарастающей конкуренции в связи с ажиотажем по замене лифтового хозяйства: ряд управляющих компаний навязывают жителям какие угодно фирмы, но только не ООО «Тагиллифт-НТ». Тем не менее, специалисты сходятся, что здесь работают профессионалы, уже доказавшие свое мастерство. К слову, жители дома №22 по Октябрьскому проспекту могут на себе ощутить безопасность и комфорт новых лифтов.

Добавим, всего в этом году заменят 212 лифтов, а еще рассматривается вопрос о дополнительном финансировании и замене еще 200 подъемников.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"