Posted 30 июня 2015,, 03:35

Published 30 июня 2015,, 03:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Пандус у нижнетагильского центрального фонтана снова открыли (ФОТО)

30 июня 2015, 03:35
Не так давно жители города очень возмущались тому, что городские власти перекрыли один из пандусов в центре города. Напомним, 24 июня редакция TagilCity.ru сообщала о том, что горожане заметили новый декоративный забор, который преграждал проезд по пандусу со стороны ЗАГСа на площадку Центрального фонтана.

Тогда неравнодушной тагильчанке удалось выяснить у специалиста сектора благоустройства и озеленения Управления городским хозяйством администрации Нижнего Тагила, что данная мера – отклик властей на невоспитанность жителей. По пандусу на площадь стали заезжать автомобилисты, из-за чего новая брусчатка начала разрушаться.

Граждане оказались удивлены такому кардинальному решению проблемы, два столбика по краям спуска исправили бы ситуацию – проехать автомобилисты уже бы не смогли, а инвалидам и молодым мамам было бы гораздо удобнее. При экономном варианте можно было установить и один по центру, но администрации виднее.

А в эти выходные прохожие заметили, что пандус снова открыли. И прислали в редакцию фотографии. На вопрос журналиста «Почему все-таки решили убрать перегородку, сработали обращения граждан?», в Управлении городского хозяйства ответили, что не могли оставить жителей без пандуса. И сообщили, что «по предварительным данным, ограждение убрано по распоряжению администрации Нижнего Тагила».

Каким способом теперь будут защищать брусчатку, остается неизвестным.

"