Posted 23 октября 2015,, 07:40

Published 23 октября 2015,, 07:40

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Плесень вместо изысканного десерта. Тагильчанка натолкнулась на сюрприз в йогурте, срок годности которого не истёк (ФОТО)

23 октября 2015, 07:40
Вечерний шоппинг закончился неприятным сюрпризом для жительницы Нижнего Тагила.

Здоровое питание становится всё более модным направлением. То ли из желания следовать тренду, то ли просто захотев чего-то кисломолочного, читательница TagilCity.ru приобрела в гипермаркете «Мегамарт», находящемся на Черноисточинском шоссе, 49, йогурт Fruttis «Банана сплит».

Увы, вместо наслаждения от кисломолочного продукта, тагильчанке пришлось увидеть жизнедеятельность грибковых.

Я была просто в шоке! Я всегда проверяю на скоропортящихся продуктах срок годности. Этот раз не был исключением. Срок годности ещё не истёк, а под крышечкой уже жизнь! -- прокомментировала Мария свою находку журналистам TagilCity.ru.

Портал TagilCity.ru хотел внести ясность, но ситуацию осложнил тот факт, что у девушки не сохранился чек с покупкой, а отдел молочной гастрономии в Екатеринбурге, который обязан контролировать качество кисломолочной продукции, за три дня так и не ответил нам ни по одному телефону.

Цена вопроса в данном случае, конечно, не очень большая, но интересно, почему сотрудники гипермаркета не следят за условиями хранения продукции. Известно, что в таких ситуациях всегда можно вернуть продукцию при наличии чека. А вот «без бумажки ты букашка». Поэтому, уважаемые тагильчане, всегда берите с собой чек: лучше его потом дома выкинуть, чем оказать без возможности вернуть деньги испорченные продукты.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"