Posted 18 октября 2011,, 09:42

Published 18 октября 2011,, 09:42

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

В Нижнем Тагиле подведены итоги выборов в Областной молодежный парламент

18 октября 2011, 09:42
После подсчета голосов оказалось, что по трем районам победили кандидаты от Молодежной организации «Уралвагонзавода», и по одному - от «Единой России» Это Станислав Таутер, 1986 года рождения, выпускник Нижнетагильского филиала УГТУ-УПИ, работает инженером-технологом, Владимир Васьков, выпускник УрГУ, Светлана Алдушина и Вячеслав Сторожев.

Среди основных соревнующихся общественных молодежных организаций были:

Победители выборов имеют право в течение двух лет продвигать свои идеи напрямую губернатору Свердловской области Александру Мишарину.

Выборы в Молодежный парламентСвердловской области в Нижнем Тагиле проходили 16 и 17 октября. В них участвовала молодежь города от 14 до 30 лет. Избирательные участки располагались в местах работы, учебы и отдыха молодых людей: институты, техникумы, предприятия города, торгово-развлекательные центры и дворцы культуры.

Но, несмотря на такую близость к избирателю, количество проголосовавших стало намного меньше, чем было спрогнозировано. Так, во второй день выборов проголосовало 15568 человек, а в первый и того меньше, всего 2555 человек. Повлияло на такое малое число пришедших то, что первый день выборов был назначен на воскресенье, а студенты и школьники в выходные не учатся, и то, что многие потенциальные избиратели даже не знали о проходящих выборах, хотя событие и освещалось в местных СМИ. Секретарь избирательной комиссии Ирина Шаньгина, студентка НТГСПА, будущий специалист по связям с общественностью, считает, что агитации и информации о выборах в Молодежный парламент было недостаточно: «Нужно как-то иначе зазывать молодежь, нежели показывать новости на местных телеканалах. Многие молодые люди практически не интересуются местными СМИ. Нужно развешивать баннеры с лозунгами на улицах, искать нестандартные пути оповещения, хоть бы даже через социальные сети».

На самом деле эти выборы были некой генеральной репетицией основных выборов в Молодежный парламент, которые пройдут 4 декабря. Тогда голосовать за кандидатов будет уже не молодежь от 14 до 30 лет, а все избиратели от 18 лет и старше.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"