Posted 22 ноября 2011,, 02:27

Published 22 ноября 2011,, 02:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Полицейские Свердловской области начали подготовку к выборам 4 декабря

22 ноября 2011, 02:27
Личный состав свердловской полиции со 2 по 5 декабря переводится на усиленный вариант несения службы и 12-часовой рабочий день для 25% сотрудников ежедневно.

Создан временный оперативный штаб под руководством заместителяначальника Главка Михаила Бородина начальника полиции ВладимираРоманюка. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резервиз числа наиболее опытных сотрудников, в том числе с привлечениембойцов отряда особого назначения, как с дислокацией в Екатеринбурге, таки в Нижнем Тагиле.

К охране порядка на выборах традиционно будут привлечены работники ЧОП и служб безопасности, а также казаки.

В этот период будет усилена охрана мест размещения территориальныхизбирательных комиссий и штабов кандидатов, хранения документации длявыборов, мест с массовым пребыванием граждан. Повышенное внимание вплане охраны также будет уделяться телерадиовещательным компаниям итерритории, на которой они размещены, объектам жизнеобеспечения и другимважным объектам отметил пресс-секретарь ГУ МВД области ВалерийГорелых.

В этот период сотрудники полиции не только проверят антитеррористическуюи противопожарную укрепленность, но и состояние улично-дорожной сети, имаршруты, по которым будет перевозиться избирательная документация.Транспорт для перевозки бюллетеней и других документов будутсопровождать служебные автомобили ДПС ГИБДД.

В день выборов будет организована обязательная проверка транспортныхсредств, в том числе со спецпропусками, и удостоверений личности у ихводителей.

Валерий Горелых отметил, что в областном полицейском Главке работает «телефон доверия», по которому граждане могут сообщать информацию обовсех нарушениях избирательного законодательства, а также о готовящихсяили совершенных преступлениях. Звонить можно круглосуточно по телефону(343) 358-71-61.

"