Posted 24 августа 2011,, 05:13

Published 24 августа 2011,, 05:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Получить госуслуги в Нижнем Тагиле станет проще

24 августа 2011, 05:13
В Нижнем Тагиле появится филиал Многофункционального центра, который предоставляет государственные и муниципальные услуги в электронной форме, по принципу «одного окна».

Накануне к такому соглашению пришли Глава Нижнего Тагила ВалентинаИсаева и руководители МФЦ из Екатеринбурга, сообщаетпресс-службамуниципалитета.

МФЦ предоставления государственных (муниципальных)создан для повышения качества и доступности муниципальныхи государственных услуг в Свердловской области, сокращения срокових предоставления, улучшения электронного взаимодействия междуразличными органами власти, оптимизации бюджетных расходов.

В первуюочередь в центре активизируют работу по оказанию услуг, связанныхс социальной поддержкой населения, с регистрацией прав на недвижимоеимущество.

Планируется, что первый филиал МФЦ появится в зданииадминистрации Дзержинского района на улице Окунева. В дальнейшемруководство МФЦ собирается построить отдельное здание филиала в центреНижнего Тагила, отметили в пресс-службе городской администрации.

Финансирование филиала МФЦ, по словам его представителей, будет вестись из средств областного бюджета.

© TagilCity.ru

"