Posted 2 октября 2015,, 03:45

Published 2 октября 2015,, 03:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Сергей Носов поздравил тагильчан с Днем пожилого человека

2 октября 2015, 03:45
В четверг во Дворце культуры школьников состоялось городское торжественное собрание, посвященное Международному дню пожилых людей. В мероприятии приняли участие Глава города Сергей Носов, ветераны и пенсионеры Нижнего Тагила.

Мэр тепло приветствовал виновников торжества, отметив важную роль, ветеранов в жизни города.

Благодаря вашей активности мы вместе улучшаем облик города, - сказал Сергей Носов. – Спасибо вам за огромную поддержку.

В 2015 году звания «Почетный ветеран города Нижний Тагил» удостоены Нина Зимина, Нина Калмыкова, Сания Каюмова, Тамара Макарова и Николай Семенов. Активисты ветеранского движения получили из рук Сергея Носова знак «Почетный ветеран» и удостоверение.

Благодарственными письмами Главы города награждены четверо тагильчан. Это председатель координационного совета ветеранов ликвидированных промышленных предприятий Клара Кувардина, директор МКУ «Центр по работе с ветеранами» Вячеслав Мещеряков, председатель координационного совета ветеранов ликвидированных предприятий торговли, общепита и быта Ольга Савельева, а также председатель Нижнетагильского городского совета ветеранов Петр Чашников.

Международный день пожилых людей стал завершающим этапом месячника, посвященного ветеранам и пенсионерам Нижнего Тагила. С 30 августа по 1 октября в городе прошли концерты, вечера отдыха, литературные и художественные выставки, кинопоказы и конкурсы, участниками которых стали пожилые тагильчане. Кроме того, виновники торжества в рамках месячника прошли обучающие курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и сыграли в футбол в товарищеском матче с воспитанниками ДЮСШ «Высокогорец».

Материалы по теме
"