Posted 26 ноября 2015,, 10:55

Published 26 ноября 2015,, 10:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Сергей Носов: «Я впечатлен темпами работы Президента России, плотностью его графика и глубоким пониманием вопросов развития города»

26 ноября 2015, 10:55
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов поделился с журналистами своими впечатлениями от визита в город Президента России Владимира Путина.

Самое яркое впечатление от визита, по словам Сергея Носова, это внимание Владимира Путина к людям, сообщили в пресс-службе Администрации города.

Все мы знаем, какая нагрузка выпала на президента в этот день, все переживали за судьбу наших летчиков в Сирии, – подчеркнул мэр. – Но при этом я видел, с какой душевной теплотой президент разговаривал с людьми и в ФОКе, и в Драмтеатре, и на улицах города. Он, невзирая на сложный график, нашел для этого время.

Свою высокую оценку выполнению поручений президента в Нижнем Тагиле Владимир Путин подтвердил письменно, - отметил Глава города - Он сделал на фотографии нашего ФОКа надпись: «Спасибо организаторам и строителям». И я, пользуясь случаем, также хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в реализации важнейших для города социальных проектов.

Во время визита незапланированным событием стала прогулка Сергея Носова и Владимира Путина по «Тагильской лагуне».

Я, честно говоря, удивился, когда президент сказал, что наслышан о строительстве набережной в Нижнем Тагиле, - признался мэр. – Он попросил остановить машину и пошел посмотреть на «Тагильскую лагуну». Говорили с ним о городе, об изменениях, которые в нем произошли за последнее время. Нижний Тагил в вопросах инфраструктуры, социальной сферы активно использует инструменты, разрабатываемые правительством России, такие как контракт жизненного цикла, закон о концессиях. Эти новации будут и дальше активно внедряться. Обстановка сейчас меняется стремительно, поэтому стоять на месте нельзя, нужно постоянно двигаться вперед.

Одним из новых возможных поручений от президента станет строительство в Нижнем Тагиле легкоатлетического манежа.

Наши легкоатлеты, которых подозвал к себе на ФОКе Владимир Владимирович, сказали, что в городе из спортсооружений теперь не хватает только закрытого манежа, - уточнил Сергей Носов. – Легкая атлетика – самый массовый вид спорта, а, учитывая достижения тагильчан на международной арене и количество увлеченных этим видом спорта, такой объект городу реально нужен.

Мэр подчеркнул, что у города есть программа развития, и нужно не ждать поручений от главы государства, а просто ее выполнять.

Материалы по теме
"