Posted 7 января 2013,, 06:10

Published 7 января 2013,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

«Скорей бы лед встал, пошел бы тогда на рыбалку»… На прочном тагильском вовсю сидят местные рыбаки, но о безопасности забывать нельзя

7 января 2013, 06:10
Любители подледного лова с геометрической прогрессией оккупируют водные объекты города. Если проезжать мимо Тагильского пруда в центре города, можно заметить большое число палаток и рыбаков, сидящих на разном расстоянии друг от друга.

Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации Нижнего Тагила, до сих пор рыбалка приносит только радость от улова и удовольствие от проведенного времени, ни одного пострадавшего, ушедшего под лед нет. Тем не менее, такого типа происшествия все же прогнозируются.

В связи с этим напомним простые рекомендации, актуальные для любого рыбака. Во-первых, лунки стоит делать на расстоянии друг от друга большем, чем 5-6 метров. А во-вторых, чтобы избежать беды, у рыбака должны быть спасательный жилет или нагрудник, а также веревка - 15-20 м длиной с петлей на одном конце и грузом 400-500 г на другом.

Фото images.yandex.ru.

Публикуем также правила помощи пострадавшему, провалившемуся под лед. Если вы стали свидетелем происшествия, нужно действовать немедленно, до приезда «скорой» можно успеть многое.

В любом случае после рыбалки самое замечательное - это принять ванну. Пока жена на кухне готовит пойманную тобой рыбу, ты лежишь в теплой воде и наслаждаешься жизнью. И совсем здорово, если ванная представляет собой храм чистоты и отвечает всем твоим запросам. Ванные комнаты под ключ - это то решение, которое на долгое время подарит вам и хорошее настроение и поднимет состояние вашей квартиры на новый уровень.

[if gte mso 9]><xml></xml><![endif]

"