Posted 8 июля 2013,, 11:35

Published 8 июля 2013,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Совещание у закрытых дверей: почему люди с ограниченными возможностями здоровья не могут попасть в свой «дом»?

8 июля 2013, 11:35
Сегодня, 8 июля, среди членов правления Всероссийского общества инвалидов состоялась официальная встреча. Однако совещанием это назвать нельзя, ведь люди стояли... на улице. Дело в том, что двери, по их словам, родного дома заперты на замок, ключ от которого унесла председатель.

Данный факт не может оставить неравнодушным ни одного отзывчивого человека. Люди с физическими заболеваниями вынуждены стоять больше часа и обсуждать судьбу своего любимого общества, у которого, кстати, в следующем году будет юбилей. В их глазах слёзы... слёзы горечи от того, что всё прекрасное, чем занимались в Обществе раньше, они не могут делать сейчас.

Она намеренно саботирует работы нашего Общества, саботирует и функции ревизионной комиссии с горечью делятся члены Общества.

Всех в данный момент сплотила одна беда: совершенное несоответствие занимаемой должности председателя общественной организации. Недовольны все до одного: от заместителя до рядовых членов организации.

Получилось так, что моральный облик нашего руководителя не соответствует моральному облику руководителя общественной организации. Она нарушает наш устав, устав инвалидов! -- хором заявляют собравшиеся.

Стоить отметить, что никто не произносит про председателя Общества ни одного плохого слова: но факты, как бы грустно это ни было, говорят сами за себя. Тому множество доказательств, которые журналисту TagilCity.ru были озвучены, а документы предоставлены: и хамство, которое задело каждого (!), и рукоприкладство, и сокрытие финансовых аспектов работы организации, и намеренное утаивание негативных фактов о собственной персоне и много-много других сюжетов, о которых в подробностях рассказали журналисту.

Все убеждены, что председатель Общества в душе – человек крайне открытый, общительный и решительный. За её плечами, по словам членов организации, множество заслуг крайне положительных: сбор денег на нужды общества, налаживание связей с инвесторами. И вообще, к слову, взять на свои плечи управление ответственной организацией дорогого стоит. Не каждому под силу такая ответственность и давление, которое, видимо, привело к моральному истощению председателя, а затем и всех членов правления.

В нынешних условиях невозможно осуществлять нормальную деятельность в Обществе. А очень жаль: на дворе лето и столько плановых замечательных мероприятий, в которых так стремятся участвовать каждый из членов Общества.

С председателем редакция TagilCity.ru также связалась. Высказав все опасения по поводу работы общества и переживания за его судьбу, без «задней» мысли журналист поинтересовался, что ждет общество в ближайшем будущем. Однако реакция руководителя Общества оказалась совсем иной:

Вы хотите, чтобы я сняла свои полномочия? Как работали, так и будем работать: и досуг, и поездки – как они были, так и будут. Несмотря на такой серьезный инцидент, Общество должно работать и процветать пообещала председатель.

Нервы и здоровье – самое дорогое, что есть у человека. В данной же ситуации при такой моральной затрате и «нервотрепке» ни у членов Общества, ни у самого председателя здоровья не будет. И почему бы не решить дело мирным путем, почему бы не прийти к компромиссу? Настолько ли важно для руководителя то, за что он борется, а самое главное – какой ценой? Ведь на кону здоровье людей и их жизни. К счастью, Глава города также в курсе ситуации, которая происходит в Обществе инвалидов, поэтому надеемся, что в ближайшее время участники организации смогут вздохнуть спокойно не тратить свои нервы.

Ученые давно доказали, что сладости поднимают настроение и заставляют на какое-то время забыть о проблемах. И пусть на дворе середина лета, но на сайте http://mosconditer.ru уверены - никогда не рано готовиться к Новому Году! Сладкие новогодние подарки для детей и взрослых можно приобрести в любое время года. Кто сказал, что летом Дед Мороз не приходит?

© TagilCity.ru

"