Posted 17 ноября 2011,, 04:51

Published 17 ноября 2011,, 04:51

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Стали известны самые интересные и самые скучные профессии

17 ноября 2011, 04:51
Социологи выяснили, представители каких профессий наиболее заинтересованы в том, что они делают. Лидируют в списке психологи, менеджеры проектов и пиарщики. Самой скучной же свою работу считают кладовщики и охранники.

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, среди психологов влюблены в свою работу 98% принявших участие в опросе.

Я чувствую, что это моё призвание. Это то, что мне по-настоящему интересно. Да и не только мне: многие люди стремятся познавать свой внутренний мир и мир других людей… поделился психолог из Москвы.

Также почти все – 97% – менеджеры проектов считают увлекательным, что они делают.

Специфика данной должности подразумевает жизнь в том проекте, который организовываешь. Это как другое измерение, параллельное социально-бытовому окружению менеджер проекта из Москвы.

Журналисты и дизайнеры также входят в число увлеченных работников. Профессия сметчика, как оказалось, тоже может сделать человека счастливым – соответствующим образом ответили 93% респондентов. Тот же результат показали пиар-менеджеры.

Интерес к работе - у каждого свой. Так, дизайнерам импонирует творческая составляющая их профессии.

На мой взгляд, каждая профессия – это творчество. А работа дизайнера – это работа, неразрывно связанная с проявлением творческого начала считает художник-дизайнер из Иркутска.

В свою очередь, журналисты высоко ценят свою профессию за возможность быть в курсе последних событий.

Что может быть лучше, чем работа в СМИ? Ты первым узнаешь горячие новости и доносишь их до зрителя тем или иным способом считает корреспондент-журналист из Волгограда.

Менеджеры по работе с клиентами считают свою работу довольно интересной.

Считаю работу интересной, но очень эмоционально изматывающей говорит старший менеджер по работе с клиентами из Казани.

Среди программистов интересной свою работу назвали по 92 процента респондентов.

Работа программистом, особенно системным в области Hardware software engineering, - это работа сродни работе бога. Вдыхать жизнь в бездушные железяки – это потрясающе считает программист из Москвы.

Довольных своей работой много как среди людей, чья деятельность предполагает творческий подход, так и среди тех, кто ежедневно занимается, казалось бы, рутинной бумажной работой (по 93 процента среди пиарщиков и сметчиков).

Мне нравится моя профессия, к ней я пришла вполне осознанно инженер-сметчик из Великого Новгорода.

Что особенно радует - девять из десяти медицинских сестер или поваров ходят на работу с удовольствием, а не с отвращением. 95 процентов врачей работают по призванию, а не из-под палки.

Я работаю с детьми, а что может быть интереснее? Они искренни и открыты, ребёнка можно уговорить вытерпеть боль! Взрослым бы поучиться у детей, как следует выполнять врачебные назначения врач-педиатр из Рыбинска.

Правда, каждый пятый руководитель и каждый четвертый продавец-консультант свою работу не любит. Но есть и такие, кто находит свои плюсы в этой работе.

Многие сотрудники пожаловались на потерю интереса к работе с течением времени.

Очень скучно говорит охранник.

"