Posted 3 августа 2015,, 06:30

Published 3 августа 2015,, 06:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Тагильчанам предлагают проверить своих работодателей

3 августа 2015, 06:30
Убедитесь, что работодатель уплачивает страховые взносы, призывает ПФР и напоминает, что будущая пенсия каждого россиянина напрямую зависит от уплаченных работодателем страховых взносов с официальной заработной платы. Жителям Нижнего Тагила рекомендуют запрашивать такую информацию каждый год.

Сведения о местах работы, уровне зарплаты, размере начисленных страховых взносов фиксируются на индивидуальном лицевом счете гражданина в ПФР. Проверить его состояние можно несколькими способами:

  • через Единый портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Для получения информации необходимо зарегистрироваться в качестве пользователя портала и получить доступ к различным интерактивным сервисам в личном кабинете;
  • в управлении Пенсионного фонда РФ. Заполнив заявление, застрахованные лица могут получить информацию лично, либо письмом;
  • через банки, с которыми Пенсионный Фонд России заключил специальное соглашение. Это «Сбербанк России», «Банк Москвы», «Банк ВТБ 24», «Газпромбанк», «Банк Уралсиб». Клиенты этих финансовых организаций могут получить извещение ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета через оператора или через банкоматы, а также через интернет-банкинг.

Если по результатам проверки состояния индивидуального лицевого счета гражданин считает, что страховые взносы отражены не в полном объеме, он может сообщить об этом в органы ПФР. Информация о таких фактах принимается на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона / О легализации заработной платы».

Как TagilCity.ru сообщал ранее, работодатели Нижнего Тагила не всегда добросовестно совершают пенсионные отчисления. Для работника это чревато уменьшением размера будущей пенсии вплоть до минимума. Тагильчане, своевременно проверяйте информацию о своих пенсионных накоплениях, чтобы иметь возможность предупредить факты, которые отрицательно скажутся на сумме будущих выплат.

"