Posted 27 марта 2013,, 11:50

Published 27 марта 2013,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

Тагильчане на грани митинга: «Люди занимают очередь в Детскую городскую больницу №1 с 5 утра»

27 марта 2013, 11:50
Сегодня в популярных сообществах социальной сети ВКонтакте «Типичный тагильчанин» и «Это Тагил, детка» были опубликованы фотографии, где видно, как люди в надежде записать своих детей на прием к специалистам вынуждены занимать очередь чуть ли не с ночи.

Запись на прием к специалистам в ГБУЗ СО «Детская городская больница №1» по адресу ул.Окунева, д.32. Запись производится раз в месяц. Люди занимают очередь с 5 утра! пишет «Типичный тагильчанин».

Пост вызвал широчайший общественный резонанс, люди подтверждают ситуацию, некоторые готовы собирать митинг в ближайшее время, если ничего не изменится.

У меня мама хотела сегодня сестренку записать к специалистам, сначала не поняла что за очередь потом ей сказали она развернулась и ушла потому что такую очередь просто нереально выстоять... Дарья Демина, пользователь ВКонтакте.

Там давно такая ситуация. Я ещё 1,5 года назад писала письмо Рощупкину с кучей подписей коллег, как депутату. В ответ - тишина. Носов когда приезжал перед выборами - обращалась, воз и ныне там. К 1-му сентября из 128 первоклассников нашей школы не смогли пройти медосмотр за полгода 45 человек, ибо нет специалистов, в других районах нас не принимали. Скоро соберём митинг Ольга Перегуд, пользователь ВКонтакте, участник движения «Суть времени».

Фото «Типичный тагильчанин».

Там мало персонала, в регистратуре на 5 окошек всего 2-3 человека говорит Иван Бабайлов, создатель паблика «Это Тагил, детка».

Комментарий из больницы на данный момент получить не удалось.

© TagilCity.ru

"