Posted 12 сентября 2012,, 06:05

Published 12 сентября 2012,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Тагильчане ждут Сергея Носова, по мнению горожан, этот человек способен поднять город и округ на новый уровень (ФОТО)

12 сентября 2012, 06:05
В должности вице-губернатора области Сергей Носов успел провести в Нижнем Тагиле несколько совещаний, встретился с представителями важнейших структур города. Тагильчане всерьез верят, что это человек способен решить все проблемы.

Так, в конце августа Сергей Константинович встретился с представителями МВД «Нижнетагильское»,выслушал доклад о проблемных зонах, предложениях решений. Сейчас на сотрудниковполиции, их деятельность граждане пишут большое число жалоб. Своевременно удовлетворятьнужды населения станет возможным, если организовать приемные пункты. Плюс,работы сильно тормозит отсутствие достаточного количества оргтехники. Кроме того,не хватает спецтранспорта.

Вопросы обеспечения автотранспортом, особенно тех сотрудников, ктообслуживает отдаленные сельские участки, нужно рассматривать отдельно; чтокасается оргтехники - это не самая главная проблема, но очень важная, без этогоуже не представляешь, как работать. По пунктам приема граждан: определяйтесь спомещениями, со стоимостью ремонта, я думаю, у вас достаточно своих службпроверить добросовестность подрядчиков. В октябре начинаются бюджетные процессыв области и в городе. Нужно, чтобы уже в следующем году вопрос был снят и решен Сергей Носов.

Ждут помощи Носова и в нижнетагильском Драматическом театре. Это вполнепонятно, качественные спектакли хотелось бы смотреть в качественном помещении.

К нам приходил Сергей Константинович, буквально на полчаса, выяснил ключевыепроблемы, пообещал помочь. Главных проблем у нас две: крыша и вентиляция. Кслову, крыша течет в пяти местах, в том числе на сцену. Поэтому каждый дождь длянас - это испытание, загубить сцену нельзя!.. Бренд должен быть брендом. Если фотонашего театра размещают на календариках, коробках конфет и прочем, то он долженвыглядеть соответственно (смеется) Игорь Булыгин, художественный руководительДрамтеатра.

Ко всему прочему Носов в негодовании от ситуации в поселках Горноуральскогогородского округа. Многие из них практически лишены электричества, до поселковневозможно добраться, там закрываются магазины.

В поселке Ольховка в90-х годах были шахты, было освещение, магазин, школа и чудесный клуб. Когдашахты закрылись, прекратилось освещение, разрушили магазины, школу. Люди сталижить без света. В 2000-х годах сделали свет, но дороги делать отказались, ичтобы проехать по глине, каждый раз нам надо выталкивать машину из лужи. Азимой нам надо возить в багажнике лопаты, чтобы чистить дорогу от снега. Отопления нету, горячей и холоднойводы нет, газа нету. Зимой дома надо топить печь целый день чтобы температура в помещении была +20 градусов. Ходит один автобус, а зимой редко, потому что никак непроехать Егор Вадясов, житель поселка Ольховка.

Не так давно Сергей Константинович заявил, что намерен разобраться с местнымичиновниками и заняться возрождением Ольховки. Первым делом, как он считает,необходимо сделать нормальную дорогу до поселка.

Однако не только там нет нормальной проезжей части. Горноуральский округможно даже переименовать в округ «Проблемных дорог». Вот, к примеру, фото «трассы»по дороге к Ослянке. Там рядом находится гора с одноименным названием, привлекательнаядля туристов. Собственно туристы и сделали впечатляющие фото.

Дорога до Ослянки не переставала удивлять, хотя ехали по ней уже в третийраз. Яркое солнце на голубом небе, желто-зеленый лес с красными рябиновымивкраплениями и ... огромные промоины на дороге, сломанные мосты, броды,заброшенные поселки туристы-экстремалы.

Фото с сайта www.off-road.perm.ru.

Будут ли решены проблемы, и Носовым ли, как говорится,поживем - увидим.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"