Posted 5 сентября 2012,, 09:00

Published 5 сентября 2012,, 09:00

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

«Тагилсити» и другие управляющие компании Вагонки продолжают слать «двойные квитанции» тагильчанам

5 сентября 2012, 09:00
Мэр города Валентина Исаева провела совещание, где встретилась с руководителями управляющих компаний, представителями прокуратуры. Поводом стали «двойные квитанции» оплаты ЖКХ-услуг, которые до сих получают 72 дома в Нижнем Тагиле.

К слову,история не новая. Еще два года назад такая проблема возникла на Руднике имени III Интернационала, когда тагильчанеполучали несколько квитанций, не имея представления, по какой все-таки платить.

Насегодняшний день подобная ситуация есть и в Дзержинском районе, где не могут «поделить»62 дома. Споры и судебные разбирательства ведут между собой сразу несколько компанийи ТСЖ. Среди них «Тагилсити», «ЖКУ», «УК Дзержинского района», «Уралгазстрой», «Райкомхоз»и «Райкомхоз-НТ».

Из-за споровлюди попросту перестают платить деньги. В самом деле, когда не ясно, к какойкомпании относится дом, возникают опасения, дойдут ли вообще деньги плательщикадо места.

В итогекопятся долги, отопительный сезон под угрозой срыва, и вообще ситуация печальная.Подводя итог, Валентина Павловна решила обратиться за содействием в ОБЭП, чтобыпровести проверку как управляющих компаний, начисляющих «двойные квитанции»,так и расчетных центров.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"