Posted 24 ноября 2014,, 08:05

Published 24 ноября 2014,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Такой день нужен тагильским подросткам

24 ноября 2014, 08:05
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Межмуниципальным управлением МВД России «Нижнетагильское» были организованы и проведены встречи с детьми с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Для детей, находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сотрудники провели познавательную беседу. Ребят познакомили со статьями конвенции, рассказали о том, как важно знать свои права и как правильно вести себя в различных ситуациях.

Участникам мероприятия очень понравилась викторина «Имею право». В ней дети увлеченно отвечали на заданные вопросы, внимательно слушали пояснения сотрудников полиции. Стражи порядка еще раз напомнили учащимся и об обязанностях.

Также сотрудники правового отделения побывали и в детском доме «Малахит». Здесь ребятам рассказали о законах предусматривающих уголовную, административную и гражданско - правовую ответственность.

Дети внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушение прав ребенка. В ходе обсуждения ребята получили исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся их прав и обязанностей, а также знаний законов.

Дети посчитали проведённое мероприятие познавательным и интересным, выразили свое желание и дальше бывать на аналогичных встречах, участвовать в различных правовых акций, викторинах, брифингах. Ведь проведение именно таких мероприятий способствует повышению правовой грамотности среди учащихся.

© TagilCity.ru

"