Posted 16 января 2013,, 13:00

Published 16 января 2013,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

У тагильчанки из автосервиса угнали и разбили машину: «виноватых нет, состава преступления нет, а полиция на обеде»

16 января 2013, 13:00
В редакцию TagilCity.ru обратилась тагильчанка Елена Дорожкина. Она хочет предупредить и предостеречь всех жителей города, ведь от того, что произошло с ней, не застрахован вообще никто.

Под новый год она оставила в автосервисе «Комфорт-авто» машину, нужно было починить электрику. В этот сервис семья обращалась уже не в первый раз, находится он под боком, работникам доверяли… А сейчас владелица машины на грани нервного срыва, единственный человек, на кого она надеется – адвокат.

На следующий день мне звонят из полиции, спрашивают, мне ли принадлежит машина с такими-то номерами, я подтверждаю, и тут мне сообщают, что она найдена перевернутой в кювете где-то под Петрокаменском. В машине было трое мужчин, все пьяные. Оказалось, что это сотрудники автосервиса, которые угнали машину, пьяные вылетели через встречку за обочину! Елена Дорожкина.

Казалось бы, нарушители есть, машину угнали, испортили - состав преступления есть, но в полиции дело не заведено, вся троица гуляет на свободе, а восстанавливать машину Елене придется своими силами.

Это просто шок, хозяин автосервиса в лицо говорит, что не знает меня, отпирается, в полиции нынче сказали, что потеряли фототаблицу (не знаю, нарочно или нет), то есть у них с места ДТП даже материалов нет. На моей стороне много людей, даже телевидение приезжали делать сюжет, взяли у меня интервью, а потом отправились в полицию, чтобы там комментарий получить. Так представляете, что там устроили сотрудники? Они разбежались по кабинетам, сказав, что у них обед, а когда телевизионщики поднялись к начальнику, то и на его дверях нашли от руки написанное сообщение об обеде. Никто не захотел давать комментарий! Елена Дорожкина.

По словам Елены, проблема в том, что в местных автосервисах владельцам авто не выдают никаких документов, подтверждающих, что хозяин оставил свое транспортное средство, передал ключи, разрешил выезжать на территорию паркинга… Консультирующий Елену юрист говорит об обязательности таких бумаг, ведь иначе и впрямь получится, что нет ни виновных, ни состава преступления.

В какие автосервисы я ни обращалась, да и мои знакомые, никто такие бумаги не готовит, а если предложить их составить, то тебя развернут и скажут искать «правильную» контору по ремонту Елена Дорожкина.

А теперь поставьте себя на место Елены… Голова не закружилась? Какие-то негодяи взяли чужую машину, иномарку, которую семья еще даже не успела до конца выкупить, разбили ее, и теперь гуляют на свободе без стыда и совести.

Хочется добавить еще один момент.

Они когда пьяные перевернулись, сначала уснули, а потом, видимо стали замерзать. Попытались звонить, но доступны были только службы МЧС. Так они наврали, что у них там женщина беременная рожает! К ним на помощь выехали все спасатели, каких только можно представить… Елена Дорожкина.

© Евгения Таганова, TagilCity.ru

"