Posted 20 июля 2015,, 12:05

Published 20 июля 2015,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В тюрьму за кражу бутылки. Тагильчанину грозит 8 лет за преступную страсть к алкоголю

20 июля 2015, 12:05
В воскресенье, молодой мужчина пытался тайно вынести из магазина алкоголь.

Он делал это не слишком искусно. Кроме того, на такую публику у персонала магазина глаз обычно уже намётан. Потому нерадивый воришка попался. Начало у всех историй обычно такое. Затем, как правило, правонарушителя отводят в подсобное помещение, где он дожидается приезда полиции, а после, в компании людей в форме, уезжает с ними в отделение, где на него заполняют протокол.

Вчера все пошло по иному сценарию. В ответ на сделанное замечание, воришка достал нож и сказал «Попробуй, забери!». Желающих проявить глупый героизм в магазине не нашлось. Потому, вор покинул магазин с бутылкой стоимостью 160 рублей, а после этого, сотрудники магазина вызвали полицию.

Полицейский сразу опознали в человеке с ножом 27-и летнего, ранее судимого безработного. Уже сегодня его задержали сотрудники полиции.

Теперь, за разбой (согласно закону, так определяется его поступок), молодому человеку грозит 8 лет тюремного заключения. Однако, если бы он не достал нож, и не начал дерзить, максимум что ему грозило за мелкое хищение - штраф в 1000 рублей или административный арест.

Сейчас разбирательство продолжается, а незадачливый разбойник под стражей, ожидает суда.

© TagilCity.ru

"