Posted 9 июля 2013,, 04:35

Published 9 июля 2013,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

В Нижнем Тагиле выявлены управляющие компании-нарушители. С чем это связано?

9 июля 2013, 04:35
По информации сайта Правительства Свердловской области, Управление Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) совершило проверки управляющих компаний Свердловской области во втором квартале 2013 года.

Был составлен официальный перечень управляющих компаний, которые допустили наибольшее количество нарушений в эксплуатации и содержании жилищного фонда.

Так, среди прочих компаний Свердловской области (Южный управленческий округ, Восточный управленческий округ, Западный управленческий округ, Северный управленческий округ, Горнозаводской управленческий округ, город Екатеринбург), в Нижнем Тагиле названы следующие:

Журналист TagilCity.ru пообщался с одним из руководителей управляющей компаний, который вполне четко обозначил негативную тенденцию, относящуюся, наверное, ко всем: на управляющие компании сваливают то, что они выполнить не в силах, а именно собрать огромное количество денег на расходы.

Две-три жалобы с одного дома – и ты уже в списке худших. Так можно придраться к любой компании, не понимаю, почему именно мы вошли в список нарушителей рассказывает Леонид Васильевич Ковалёв, главный инженер УК «Химэнэрго».

Если представить, что под компетенцией одной УК несколько (десятков) домов, в каждом из которых обязательно есть огромные долги, а счет компании ушел в минус, то выполнять все просьбы жильцов и технические работы крайне тяжело. Тем более, что от города не поступает ни копейки, говорят руководители. Вообще, исследованием и освещением данного вопроса редакция TagilCity.ru займется в ближайшем будущем.

К сожалению, управляющих компаний-жуликов в последнее время становится всё больше. Интересно, а в других городах, в Самаре, к примеру, их так же много? Зайду и почитаю - хочется верить, что с этим можно бороться...

© TagilCity.ru

"